cabeceras-rankings-2019

RANKING NACIONAL LIGA IBERDROLA FESURFING 2019

 LUGARPUNTOSFECHAORGANIZADOR
1LAS AMÉRICAS SURF OPEN1000PTOS2-3 FEBREROF CANARIA SURF
2OPEN ION YERBABUENA (BARBATE, CÁDIZ)1000PTOS23-24/02/2019A. S. YERBABUENA
3GOANA PRO (TAPIA DE CASARIEGO, ASTURIAS)1000PTOS18-21/04/2019GULLEY BROTHERS SURF CLUB
4OPEN COSTA DAS ONDAS (PANTIN, GALICIA)1000PTOS8-9 /06/2019F. GALEGA SURF - FESURFING
5FESTIVAL ESCUELA CANTABRA (SOMO, CANTABRIA)1000PTOS30-31/08/
6OPEN GIJON SURF CITY1000PTOS28-29/09/
7CTO ESPAÑA FESurfing 2019 (VALDOVIÑO, GALICIA)1000PTOSJUNIO
8LPA SURF CITY (LAS PALMAS, GRAN CANARIA)1400PTOS5-8/12/20
RANKING FINAL: 4 MEJORES
INSCRITOSOPENFEME
ARONA642
BARBATE64
CE FESURF482
TAPIA DE CASARIEGO462
VALDOVIÑO321
SOMO352
GIJON201
LAS PALMAS461
TOTAL3551
PREMIOS BECAS DEPORTIVAS
PRIMER PUESTO OPEN/FEMENINO6.000,00
SEGUNDO PUESTO OPEN/FEMENINO2.000,00
TERCER PUESTO OPEN/FEMENINO1.000,00
RANKINGNOMBRECCAAARONABARBATETAPIAVALDOVIÑOSOMOGIJONCE FESURFINGLAS PALMAS4 MEJORES
1ANDY CRIEREEUS1000100086061061014004260
2LUIS DIAZCAN67067086086010005557773497
3YAEL PEÑACAN45045067067045012042994
4MARTIN CORTIJOGAL4506107305556709382948
5Rafael TEIXEIRABRA10007308542584
6Jorge MARQUEZ GonzalezCAN3604005554006301985
7ALEX BAUDUINCAN4505555554506705602340
8MARCO MARTIN MEDINACAN4006105003205042014
9Gonzalo GUTIERREZCNT8604005554504002265
10Bitor GARITAONANDIAEUS4006105006105002220
11DIEGO GARCIAAST5005006104004505602170
12LEO ZAMBRANOGAL4505555554004503602010
13ENRIQUE SUAREZAST5006108601970
14Moises DOMINGUEZ RequenaCAN5554004005601915
15TIM ELTERCAN4503604007001910
16JUAN FERNANDEZGAL4505005554001905
17RUBEN VITORIAEUS7305556101895
18DANI GARCIACNT5005004504001850
19PELAYO SUAREZAST5003604504504481848
20LUCAS BUATOISCAN4004004505041754
21Gony ZUBIZARRETAGAL10007301730
22Vicente ROMEROCAT8608601720
23Jose Maria DE PAZGAL3604004503605041714
24ARNAU RIERACAT3203605005041684
25LEON AGURRUZACAN3604003605601680
26Fernando BACALLADOCAN4005007771677
27Nestor GARCIACNT3607305001590
28Pablo MONTEROGAL3603605003601580
29Pablo SOLARCAN5005005601560
30Borja DEL SAZEUS2804503604501540
31PAOLO GIORGICAN50010221522
32Ignacio GUISASOLAGAL5554004501405
33Juan Pedro CACERESCAN3605005041364
34Christian JIMENEZCAN3604005601320
35ANTONIO BENITEZCAN4003205041224
36AIRAM DE JUANCAN3604503601170
37Cristian PORTELLICAN6105601170
38Saúl CARRERAGAL3205003201140
39Yago DOMINGUEZEUS7304001130
40Julian CUELLOCAN4007001100
41Fynn Lee MILLERCAN4007001100
42ENDIKA GARAIEUS5005551055
43Sebastián BAMONDEGAL3204003201040
44Juanjo FERNANDEZAND4006101010
45Borja MALVARGAL6104001010
46Victor SANCHEZCAN4505601010
47LIAM DUNKERBECKCAN2802804481008
48PABLO GUTIERREZ GOMEZCNT10001000
49Pablo GOMEZ PerezAND3602803601000
50Iker AMATRIAINEUS10001000
51Diego A. PALACIOSAST3204002801000
52Miguel CASTRILLONAND400555955
53LUIS BOLADO ALONSO450500950
54Saul TORRESCAN320630950
55Jatyr BERASALUCEEUS500400900
56DANIEL AZNARAST400500900
57JACOB REALAND320280280880
58Xabier LOPEZEUS450400850
59Ignacio HERNANDEZAND240280280800
60Milo CASTELOGAL400360760
61Jaime FERNANDEZGAL400360760
62BORJA CUETO CUESTA360400760
63MIGUEL MARREROCAN360392752
64IMANOL YEREGIEUS730730
65JUAN DAVID ACEVEDO VERDECAN280448728
66JORDAN SANTANACAN280448728
67HUGO HERMENINGCAN280448728
68Toni CASTROGAL400320720
69Antonio MARQUES BenitezCAN700700
70ALEX VILALTACAT320360680
71MARIO RASINES MOLINACNT670670
72Alejo FERREIROGAL360280640
73Jose Domingo MENTADOCAN630630
74JOSE MARIA CABRERACAN630630
75LENNI JENSENCAN610610
76Carlos FERNANDEZAND610610
77GIACOMO CONSIGLIOCAN504504
78PABLO ROMERO FERNÁNDEZCAN504504
79LIBER GESALAGAEUS500500
80Jonathan GONZALEZCAN500500
81IGOR MUNIAINEUS500500
82IBON ETXEGOIEN GARCIAEUS500500
83ALFONSO SUAREZAST500500
84SEAN GUNNING SOLARCNT450450
85Patrick MAINSTONECNT450450
86Luis OTEROGAL450450
87Fernando PEREZAST450450
88ENRIQUE YEBRA CABRERACAN448448
89GABRIEL PLUMED SANTOSCAN448448
90LUCAS GONZALEZ TEJERINACAN448448
91CARLOS MARQUES BENITEZCAN448448
92VITO MIGUEL VORPAHL400400
93Toni BENITEZCAN400400
94TIAGO MARINHOAND400400
95OIHAN AIZPURU ALDATZ400400
96Mateo SACOGAL400400
97MARCOS SANDUERGOAST400400
98Manuel FERNANDEZGAL400400
99Lucas BUENOS AIRESGAL400400
100Kalani DA SILVACAN400400
101Jorge GONZALEZ SilleroAND400400
102IÑIGO IDIGORAS400400
103IBON YARRITUEUS400400
104Diego SUAREZCAN400400
105Alvaro NOVALGAL400400
106JUAN MIGUEL PÉREZ MARTÍNCAN392392
107JAVIER CALERO ROMEROCAN392392
108JORGE SAAVEDRA DÍAZCAN392392
109Tarik HAJBAOUIGAL360360
110Sergio PADINGAL360360
111Rafa GOMEZ Espadafor360360
112Pablo GARAY360360
113Lewis LEADBETTERCAN360360
114LARO FLORANES GONZALEZCNT360360
115Julian TORRESGAL360360
116JOSE LEIVAAND360360
117GORKA ARIZMENDI360360
118FILIPPO ORSO360360
119Eloy NAVEIRASGAL360360
120DAVID ECHAGUE BROUXCNT360360
121Carlos VAZQUEZGAL360360
122Anxo PEREIRAGAL360360
123ANTONIO CARLOS DUARTE360360
124ALBERTO TRUNCERAND360360
125Albert HERNANDEZGAL360360
126ZEUS LEIVAAND320320
127VITO MACHRISTICAN320320
128Sebastian BRUGMANCAN320320
129Ricardo DELA HERAAST320320
130Pedro SUAREZ320320
131MIGUEL BETEGON GARCIA320320
132MARCO TEICHNERCAN320320
133KARLOS GOMEZ320320
134Juanma BARRERA TENOURICAN320320
135JOSE MORATAAND320320
136Jose Antonio GAMEROAND320320
137Indar UNANUEEUS320320
138Fran Javier DONOSO320320
139David GARCIACAN320320
140CHUMI GARCIAGAL320320
141Alvaro MARTIN320320
142Alejandro DIAZ LUQUECAN320320
143ADAM WARCHOLDAND320320
144Luis BERENGUER280280
145Jairo FERNANDEZGAL280280
146JACK JAMIE KEENANCAN280280
147DANIEL VELASCOCNT280280
148Bryan PICONCAN280280
149AYOZE FERNANDEZ MARTINCAN280280
150ANGEL OTERO ESTRABAUTCAN280280
151Angel GOMEZ delaTorre280280
152Alejandro MONTAÑESAND280280
153WERTH LORENZO, RAUL HANSCAN240240
154Ruben GONZALEZ Garcia240240
155Ricardo SOLIS240240
156NANDO MEDINA240240
157MARKEL BIZKARGUENAGAEUS240240
158MARCOS SUAREZ240240
159MARCO LEÓNCAN240240
160LARS BRUINHORST240240
161KALANI RAMIREZAND240240
162Juan Damaso GARCIA OramasCAN240240
163DEMIAN CACERESCAN240240
164David GARCÍA ROMEROCNT240240
165CARLOS BRAGE240240
166CAMILO CUBILLASAND240240
167ALEX BOTELHOPOR240240
168Vincent VANDEPUTTECAN200200
169STEPHAN DE TORRES200200
170PABLO SUÁREZ LOPEZ200200
171Manuel ARROYO CASTIZO200200
172Jaime ORDOÑEZ ARREDONDO200200
173IKER TRIGUEROS CUADRAEUS200200
174Guillermo CASQUERO200200
175DERICK REYGAL200200
176Aitor MARTIN MARTIN200200
RANKINGNOMBRECCAAARONATAPIAVALDOVIÑOSOMOGIJONCE FESURFINGLAS PALMAS4 MEJORES
1Lucia MARTIÑO dela ArenaAST5004001000100012043704
2MELANIA SUAREZCAN86086014003120
3MARCELA MACHADOCAN55510005006108543019
4JULIA GONZALEZ GarciaCAN7305557304007772792
5LUCIA MACHADOCAN45073050010222702
6ARIANE OCHOA TORRESEUS6708606105002640
7ALEJANDRA GARCIAEUS5005556106706106302520
8LETICIA CANALESEUS100010005002500
9LAURA DE LOS REYESCAN4506104509382448
10Isabel GUNDINGAL5006108604502420
11Violeta SANCHEZCNT5008605555004502415
12Bianca TYEEUS8606706702200
13JUNE DEL CAMPOEUS6105555005005002165
14Maren DEL CAMPOEUS4506704006102130
15Alba RDGUEZ LLOVESGAL3805554006301965
16Angela AYESACNT5004005005551955
17LAURA COVIELLACAN5003808541734
18JANIRE GONZALEZ-ETXABARRIEUS55510001555
19SARA URRESTIEUS4505005551505
20ELIZABETH TACORONTECAN3903807001470
21DANIELA BOLDINI QuirosCAN6107771387
22Alba GONZALEZ4004505001350
23Carmen MIERAST4004504501300
24Alicia TAKAHASHIAST7305551285
25Mikele BEATOEUS6706101280
26Martina ÁLVAREZGAL7304501180
27Nerea DONAIREAST4007301130
28Andrea BUCHCAT4007001100
29Sara Gonzalez SantosCAN3907001090
30ANA BETANCORCAN3907001090
31Gabriela BAÑULSAST5554501005
32Anne CALDERONCNT500400900
33Maria Noor MENTADOCAN630630
34Maria RIERA MartinezCAN630630
35Silke MARTINEZ610610
36NADIA EROSTARBEEUS610610
37MARTINA ESCOBARAST555555
38Paula TOJAGAL500500
39NOA HARA ITURRIPEA500500
40LUCIA PRIETA500500
41Fabienne SUTTERGAL500500
42Carla FERNÁNDEZGAL500500
43Candela VILARIÑOGAL500500
44THAIS PEÑACAN450450
45Paula NIETOEUS450450
46NATALIA FERNANDEZ PEREZ450450
47MARIA MARTINEZ450450
48DANIELA ESCOBARAST450450
49Carmen GARAYEUS450450
50ALMA URO ROMAN450450
51KATTALIN URRESTIEUS400400
52Cristina IGLESIASGAL400400
53Annette Glez-EtxabarriEUS400400
54LUCIA RODRIGUEZ SOSA390390
55BONY SANCHEZ MESACAN390390
56ALIDA GONZALEZ GarciaGAL390390
57Raquel PEREZ Pablos380380
58Paula PAZGAL380380
59Kenia LOPEZAST380380
60Julia GAMEROAND380380
61Arene BASURTOEUS380380

RANKING NACIONAL FESURFING JUNIOR SERIES 2019

CIRCUITO FESURFING JUNIOR SERIES 2019EVENTOPUNTOSFECHALUGARCCAA    
1BARROSA SKULL GROMS1000PTOS26-27 ENEROCHICLANAANDALUCIA
2GOANNA PRO1000PTOS18-19-20 ABRILTAPIAASTURIAS
3CTO CONCELLO O GROVE1000PTOS25-26 MAYOO GROVEGALICIA
4LIENCRES JUNIOR1000PTOS17-18 AGOSTOLIENCRESCANTABRIA
5CTO JUNIOR LA CICER1000PTOS7-8 SEPTIEMBRELAS PALMASCANARIAS
6SKOOLL SURF JUNIOR1000PTOS5-6 OCTUBREGIJONASTURIAS
7EL SOCORRO, REALEJOS1000PTOS12-13 OCTUBREREALEJOSCANARIAS
RANKING FINAL: 4 MEJORES         
EVENTOSUB12SUB14MSUB14FSUB16MSUB16FSUB18MSUB18FTOTAL
CHICLANA1121323716990
TAPIA DE CASARIEGO7241834212818150
O GROVE202213221196103
LIENCRES2827202616107134
GRAN CANARIA166513710259
GIJON21201223131313115
REALEJOS1320418317479
TOTAL116140751597810359730
TOTAL INSCRITOS730
TOTAL MASCULINO503
TOTAL FEMENINO227
RANKINGNOMBRECCAAChiclanaTapiaO GroveLiencresLas PalmasGijonRealejos4 MEJORES
1BITOR GARITAONANDIAEUS100073010007303460
2Enrique SUAREZAST10006707308603260
3LUCAS BUATOISCAN5555557306102450
4AIRAN DE JUANCAN6106106105552385
5Marco MARTIN MEDINACAN61010006102220
6Manuel FERNANDEZGAL6704507301850
7ELIAS OCHOAAST6104006101620
8Yago DOMINGUEZEUS7308601590
9DAVID GUERREIROGAL3605556701585
10Jorge SUAREZGAL55510001555
11Moises DOMINGUEZCAN50010001500
12PABLO GOMEZ PerezAND4504005551405
13Lucas MIRCAT8604501310
14Fernando BACALLADOCAN6106701280
15ALEJANDRO LUGOCAN5554501005
16Sean GUNNINGCNT10001000
17Jon MUGICAEUS400488888
18TARIK HAJBAOUIGAL860860
19PABLO ROMEROCAN860860
20Axel LOPETEGUIEUS860860
21Alberto ESTEVEZAST360500860
22CRISTIAN PORTELLICAN860860
23Leon AGURUZACAN400450850
24Jorge GONZALEZ SilleroAND730730
25Quique CONDEGAL670670
26Pablo GORGOJOGAL670670
27PAOLO GIORGI ROMANCAN670670
28TOMAS GUIMAREYGAL610610
29NESTOR GARCIACNT610610
30JAVIER CALEROCAN610610
31CARLOS SAAVEDRACAN610610
32PELAYO SUAREZAST610610
33SITO BENEDETTI555555
34NAIUM PACHECOAND555555
35Joan VILLARCNT555555
36DAVID INFANTECAN555555
37CARLOS ULACIACAN555555
38ALDO GARCIAAST555555
39LUIS FERROAST555555
40JUAN DAVID ACEVEDO VERDECAN555555
41PABLO PEREIRAGAL500500
42Pablo Gomez Ramirez500500
43Miguel Rey SEGUNDOAND500500
44LUCAS CHICOAST500500
45Alvaro Campo COSSIO500500
46ALEJANDRO GOMEZAND500500
47ALFONSO SUAREZAST500500
48XOEL PEREIRAGAL500500
49MARTIN PEREIRAGAL500500
50DANIEL CAMANDONACAN500500
51LENNI JENSENCAN500500
52HUGO CARLOS HERMENINGCAN500500
53RAUL HANS WERTH LORENZOCAN500500
54LUCAS TURONCAN488488
55Toscano Santandreu450450
56Pedro SUAREZGAL450450
57Marcos VALLADARESAND450450
58JAVIER CUENCAAND450450
59ALVARO PIEDRAAND450450
60MIGUEL MARRERO DOMINGUEZCAN450450
61FYNN LEE JOECAN450450
62Xabier LOPEZ400400
63Lucas LORENZO400400
64Javier VIEITESGAL400400
65Fekru JIMENEZCNT400400
66JONAY HERNÁNDEZ CUBASCAN400400
67Sergio MOVILLA360360
68Nicolas GONZALEZ360360
69Lander ALVAREZ360360
70JAVIER TERRONGAL360360
71Ivan RODRIGUEZ360360
RANKINGNOMBRECCAAChiclanaTapiaO GroveLiencresLas PalmasGijonRealejos4 MEJORES
1Nerea DONAIREAST100010008606103470
2CARLOTA BARRERASGAL6106107306702620
3CARMEN MIERAST5555008606105002525
4MIKELE BEATOEUS10006108602470
5Sara URRESTIEUS67010007302400
6Gabriela BAÑULSAST8608605002220
7ALBA GONZALEZAST6705556101835
8UXIA MISAGAL4506106101670
9SILKE MARTINEZAST7306701400
10Isabel QUINTANAAND6105001110
11MARTA BUJANGAL4006701070
12Natalia FERNANDEZCNT5555001055
13ALESSIA CABOAST5005551055
14RAQUEL PEREZ PABLOSAST5554501005
15DANIELA ESCOBARAST4505551005
16ALIDA GONZÁLEZCAN10001000
17ALICIA TAKAHASHIAST10001000
18MARIA NOORCAN10001000
19ANDREA BUCHCAN860860
20SOFIA LOUISECAN860860
21MARIA SECOAND730730
22June DEL CAMPOEUS730730
23ADRIANACAN730730
24KRISTINACAN670670
25Lola MELENDREZAST610610
26ISABEL CORUGEDOAST555555
27NATALIA CALVOAND555555
28Arene BASURTOEUS500500
29GRETA GARCIAAST500500
30LUCIA ORUVEAST450450
31PILAR VIANAGAL385385
32ANDREA AMOEDOAST385385
RANKINGNOMBRECCAAChiclanaTapiaO GroveLiencresLas PalmasGijonRealejos4 MEJORES
1MOISES DOMINGUEZCAN1000610730100010003730
2NESTOR GARCIACNT100067010006703340
3RICARDO DE LA HERAAST86010005557303145
4NOAH HECHTAST8604007305005552645
5Pelayo SUAREZAST5007306106106102560
6Manuel FERNANDEZGAL5556108605005002525
7MIGUEL MARRERO DOMINGUEZCAN5005003707305002230
8Kai ODRIOZOLAEUS6106108602080
9Sebastian BAMONDEGAL5005554004501905
10Jacobo TRIGOCNT86010001860
11Lucas MIRCAT6706704501790
12Marcos QUIROSAST4004005004501750
13Miguel Fdez-ObanzaGAL4004004005001700
14LUCAS CHICOAST5554505551560
15LUIS BOLADOCNT5005555001555
16ALBERTO ESTEVEZGAL4004003703801550
17Xoel PEREIRAGAL4505005551505
18AMATH DIAGNE LEALCAN4505554501455
19Alejo FERREIROGAL6104503801440
20Liam DUNKERBECKCAN5558601415
21Martin PEREIRAGAL5004005001400
22Sergio PADINGAL4504004501300
23JUAN DAVID ACEVEDOCAN5557301285
24Pedro SUAREZGAL4005003701270
25Alejandro MONTAÑESAND7305001230
26Javier VIEITESGAL3204004501170
27Mario RASINESCNT5556101165
28DANIEL CAMANDONACAN6105001110
29HUGO CARLOS HERMENINGCAN5006101110
30LEON AGURRUZACAN4006101010
31JONAY HERNÁNDEZCAN450500950
32XUBAN LOPETEGIEUS500400900
33SERGIO ORTIZCNT450450900
34ALDO GARCIACAN500400900
35HUGO MONTOTOAST400500900
36MAX MILLERCAN860860
37IÑIGO MONTOYACNT450400850
38Marcos FERNANDEZAST360450810
39Oscar GONZALEZAST360400760
40Oscar DELGADOAST360400760
41Mikel GOROSTIZAEUS360370730
42JORGE SAAVEDRACAN670670
43Iker TRIGUEROSEUS670670
44CONOR DONEGANCAN670670
45TIM ELTERCAN610610
46CHRISTIAN BUCHCAN610610
47LUCAS GONZALEZ TEJERINACAN555555
48MAURO GASCO MESEGUERCAN555555
49Jorge SUAREZGAL500500
50GUILLERMO CÁCERESCAN500500
51DANEL LAJASEUS500500
52Bruno MARTINGAL500500
53DANIEL BARRETO TOLEDOCAN500500
54Mario FERNANDEZCNT450450
55Jure URKIDIEUS450450
56JUAN MACÍASAND450450
57Juan Alberto MORENOAND450450
58Jorge A. BERMUDEZAND450450
59Anxo GONZALEZGAL450450
60ANTON SAN IDELFONSOGAL450450
61Alvaro CAMPOAND450450
62ENZO MARTINEZ GUTIERREZCAN450450
63IKER SAGARZAZU NAVARROCAN450450
64VICTOR FERNANDEZGAL400400
65Pablo GOMEZ RamirezAND400400
66Nicolas GARCIACNT400400
67MANEL LOPEZAST400400
68EMILIO MORALESAND400400
69ALEJANDRO GOMEZAND400400
70NIAM PATANÉCAN400400
71JAIRO MARTÍN PALENZUELACAN395395
72Oliver GutierrezAND380380
74NICOLAS VINUESA380380
75NAIUM PACHECOAND380380
76Alvaro OLIVAAND380380
77IVAN RODRIGUEZ380380
78Toscano SANTANDREU360360
79Nino Campo COSSIO360360
80MIGUEL MORO360360
81Alex VALOR360360
82Guillermo RUBIO315315
RANKINGNOMBRECCAAChiclanaTapiaO GroveLiencresLas PalmasGijonRealejos4 MEJORES
1ALICIA TAKAHASHIAST860100010008603720
2MARTINA ALVAREZGAL100061086061010003470
3Isabel CORRUGUEDOAST8605007306702760
4ALBA GONZALEZAST6105556706107302620
5Ana BETANCORCAN10005557302285
6DANIELA ESCOBARAST6105005555555002220
7CARMEN GARAYEUS7307307302190
8Lucia MACHADOCAN8608601720
9ERIKA LAGOGAL5555556101720
10Maya SANCHEZAST5006105551665
11Silke MARTINEZEUS4506705001620
12Claudia PRIETOGAL4505556101615
13Paula TOJAGAL5005005001500
14ISABEL QUINTANAAST6704501120
15JULIA GONZÁLEZCAN10001000
16DANIELA BOLDINICAN10001000
17Anne CALDERONCNT450500950
18Andrea GRAÑAGAL385500885
19MARIA NOOR MENTADOCAN860860
20Pilar VIANAGAL400450850
21MARIA RIERA MARTINEZCAN730730
22LAURA DE LOS REYESCAN670670
23BIANCA TYEEUS670670
24SARA GONZÁLEZCAN610610
25RUTH GARCIACAN610610
26ALEJANDRA GARCIAEUS610610
27ENARA PALACIOSAST610610
28ALBA QUEVEDOCAN555555
29HAIZEA DUOEUS555555
30Susana GARCIACNT500500
31Lucia HERRERACNT500500
32JUNE DEL CAMPOEUS500500
33LUCIA PRIETA500500
34Mara SEAQUISTCNT450450
35Ines NIETOCNT450450
36CARLOTA PEREZ450450
37Paula DE SASEUS400400
38AROHA MENENDEZAST400400
39Carla GONZALEZAST385385
RANKINGNOMBRECCAAChiclanaTapiaO GroveLiencresLas PalmasGijonRealejos4 MEJORES
1SEBASTIAN BAMONDEGAL73061086067073010003320
2CONOR DONEGANCAN67067073010006708603260
3FEKRU JIMENEZCNT100010008602860
4HANS ODRIOZOLAEUS860100010002860
5ALFONSO SUAREZAST6106106105558602690
6ALEJANDRO MONTAÑESAND6105557306102505
7Martin FERNANDEZGAL6705555005002225
8Alejo FERREIROGAL5005555005005552110
9Luis FERROAST4005007304502080
10Ivan RODRIGUEZ PortasGAL4506104505002010
11MARCOS RODRIGUEZAST5005004504501900
12Jorge GUERREIROGAL5005555551610
13Samuel MARTINEZGAL5005006101610
14Kafu Tom KRIESCHCAN4006704501520
15DANEL LAJASEUS5554505001505
16DIEGO MARTINEUS8606101470
17IKER SAGARZAZUCAN8605551415
18Alejandro SANCHOCNT4504505001400
19Ivan FLOR SotaCNT5004504001350
20Ian FERNANDEZEUS3804005001280
21MAURO GASCO MESEGUERCAN6106101220
22MAX MILLERCAN4507301180
23IÑIGO ESTENSOROEUS7304001130
24JUAN MIGUEL PÉREZ MARTINCAN6105001110
25Marco MARINEUS4506101060
26Kai ODRIOZOLAEUS10001000
27Nino Campo COSSIOAND500450950
28Andres PORTELAGAL400450850
29Diego LÓPEZGAL370450820
30Felix FRAILEAST380385765
31DANIEL PYCHACAN670670
32KAI SCHMITZ SANCHIDRIANCAN610610
33CARTER BAUMAND555555
34Alejo IBARRACNT555555
35ENRIQUE YEBRA CABRERACAN555555
36ROHAN SALCEDAAND500500
37Jacobo FERNÁNDEZGAL500500
38DANIEL MORALESAND500500
39DYLAN DONEGAN DOS SANTOSCAN500500
40TRISTAN AGURRUZACAN500500
41JAIRO MARTÍN PALENZUELACAN500500
42Nicolás IGLESIASGAL450450
43LUIS SEGALERVAAND450450
44Hodei ELIZEGIEUS450450
45GERARDO RAMIREZAND450450
46Alvaro CABALLEROAND450450
47NICOLAS MONTEROAST450450
48NAHUEL GARCIA SELANDARICAN450450
49ENZO MARTINEZ GUTIERREZCAN450450
50THOMAS DE LEONARDOCAN450450
51VICTOR GALVANAND400400
52Sergio FERNÁNDEZGAL400400
53Pedro Antonio LAZAGAAND400400
54Nicolás LÓPEZGAL400400
55Mateo BENAVIDESCNT400400
56Juan Alberto MORENOAND400400
57JACOBO CABALAST400400
58Iago RODRIGUEZGAL400400
59CRISTOBAL VERDESAST400400
60Aitor GONZALEZCNT400400
61Adrian RODRIGUEZGAL400400
62DANIEL BETETAAST400400
63LENNY HARTIGCAN400400
64EMILS BRENDELSCAN400400
65FEDERICO ALVAREZ BUSELLICAN390390
66IÑIGO JIMENEZAND385385
67ALONSO MOGUERAND385385
68Tatsumi MARTIN FoxAST380380
69Lois BLANCOGAL380380
70Dimas OCHOAAST380380
71Matin BOLADOCNT370370
72Iñigo Garcia-EizagaEUS370370
73Héctor JUNCOCNT370370
74David MONTESCNT370370
RANKINGNOMBRECCAAChiclanaTapiaO GroveLiencresLas PalmasGijonRealejos4 MEJORES
1MARTINA ESCOBARAST730100010004507303460
2MARIA NOOR MENTADOCAN860500100010003360
3Martina ALVAREZGAL100061010002610
4LUCIA ORUVEAST5555007305006102395
5LARA FRANCOAST6105005005006702280
6Maren DEL CAMPOEUS61010006102220
7GRETA GARCIA SABINOAST6708605552085
8KENIA LOPEZAST5556108602025
9Candela VILARIÑOGAL6706105551835
10SOFIA LOUISE GOODINGCAN8608601720
11Mara SANMARCOGAL6704505551675
12LUCIA MARTINEZ BermudezGAL5006105001610
13Uxue LOPETEGUIEUS7308601590
14Mara DEL RIOGAL4005004501350
15KRISTINA MINOVICCAN6106701280
16Enara PALACIOSEUS7305001230
17PAOLA ALBACETEAND6105551165
18ISABEL GARCIA EGUIAAST500475975
19Carla GONZALEZGAL395555950
20Jimena FERRADASGAL450450900
21Daniela TOMBILLAGAL450450900
22NORA ALVAREZEUS860860
23TINDAYA QUEVEDOCAN730730
24ADRIANACAN730730
25Ibone GOMEZCNT670670
26ARRIETA LUGOCAN670670
27Lola DIAZCNT610610
28Laine FERNANDEZAST555555
29IRENE JIMENEZAND555555
30Claudia GUTIERREZCNT555555
31Jimena OMENACAGAL500500
32Claudia MORALESCNT500500
33Aelia PICOSGAL500500
34HAIZEA DUOEUS475475
35Lucia MONTEROGAL450450
36ISABELA ARANGOAST450450
37Zaira ARENALCNT400400
38Maya BOLLOQUECNT400400
39Veronica FRANCOGAL390390
40Sofía CALVOCNT390390
RANKINGNOMBRECCAAChiclanaTapiaO GroveLiencresLas PalmasGijonRealejos4 MEJORES
1DYLAN DONEGANCAN730100086061086010003720
2KAI SCHMITZ SANCHIDRIANCAN6105008608602830
3FELIX FRAILEAST6706705007302570
4CRISTOBAL VERDESAST8605005556102525
5Mateo VAZQUEZAST86061010002470
6Álvaro de la FUENTEAND8607307302320
7ENRIQUE YEBRACAN5554006706702295
8DANIEL PYCHACAN61010006102220
9DIEGO VIEITESGAL6105004005552065
10Xan ATCHOARENAEUS10005551555
11Bruno PERDIZGAL6105553701535
12Teo BASTERRAEUS4005006101510
13NAHUEL GARCIACAN7307301460
14TRISTAN AGURRUZACAN10004501450
15EDER FUENTESEUS7306701400
16MARCO ALBACETEAND6705551225
17ADAAR AFONSOCAN6106101220
18MAREM MEDRANOCNT5555001055
19Pablo Alvarez ROZAAST5555001055
20OLIVER BETANCORCAN5555001055
21PEDRO BORDONCAN5005551055
22Javier CASTROGAL6104001010
23HANS ODRIOZOLAEUS10001000
24THOMAS DE LEONARDOCAN5005001000
25Daniel PARDO MARTINEZCAN400555955
26Alejo VALIDOCAN450450900
27LUCAS MESAAST670670
28Fernando IBARRACNT610610
29Diego LOPEZGAL610610
30MAKOA GOMEZAND555555
31LUCAS VEGACAN555555
32IÑIGO JIMENEZAND555555
33IGNACIO BETANCORCAN500500
34Daniela ALONSOGAL500500
35DANIEL GASCOCAN500500
36Adrian RODRIGUEZGAL500500
37EDUARDO SANMARTINOAST500500
38ADRIANA HIDALGO FERNÁNDEZCAN500500
39PEPE dela ROSAAND488488
40JAVIER LOPEZAND488488
41Uxia SILVA450450
42Pablo CEMBRANOSCNT450450
43Óscar GONZÁLEZ450450
44Javier RIOS450450
45Duarte PANTÍNGAL450450
46Cosme EGUIREUNEUS450450
47Carlos RUNKELCNT450450
48Saioa ORTEGAEUS400400
49Javier MONTAÑESAND400400
50Danae GONZÁLEZ400400
51Pedro DE BRITO390390
52Claudia PEREIRAGAL390390
53Oskia ELKARTECNT370370
54Luna CARRERACNT370370
55Hugo HERRERACNT370370

RANKING NACIONAL COPA FESURFING DE LONGBOARD OPEN 2019

CALENDARIO COPA FESURFING DE LONGBOARD OPEN 2019     
EVENTOFECHALOCALIDADCCAAESTRELLASPUNTOS
CTO. DE ESPAÑA25 al 28 JULIOSALINASASTURIAS1800 PUNTOS
MONTALVOSEPTIEMBRESANXEXOGALICIA**1000 PUNTOS
FESTIVAL COSTA NORTE28/29 SEPTIEMBREMOYACANARIAS1400 PUNTOS
CALENDARIO COPA FESURFING DE LONGBOARD FEMENINO Y JUNIOR 2019
EVENTOFECHALOCALIDADCCAAESTRELLASPUNTOS
CTO. DE ESPAÑA25 al 28 JULIOSALINASASTURIAS1800 PUNTOS
MONTALVOSEPTIEMBRESANXEXOGALICIA1400 PUNTOS
RANKINGNOMBRECCAACE2019(4*) SalinasMoya (3*)Montalvo (3*)TOTAL
1Roberto LORENZOCAN90014002300
2Alberto DE MARIOAND13148602174
3Joel RODRIGUEZ SosaCAN99910222021
4Jorge Juan CABRERACAN81012042014
5Giaccomo PIGNATAITA9009381838
6Iago FORMOSELGAL10987301828
7Nico GARCIAAST81010001810
8Jose L. BERASALUCEEUS18001800
9LUCAS TURON SAIBENECAN9008541754
10Jon GARMENDIAEUS15481548
11Jesús BUSTOGAL8106101420
12Jon IRIGOYENEUS12061206
13Miguel Angel SAMPALOAND10981098
14Willy ALVAREZAND999999
15Kiko TomasMUR900900
16Daniel RodriguezCAN854854
17Bruno AlabauGAL810810
18LUCIA RODRIGUEZ SOSACAN777777
19Ruben FUENTECNT720720
20Rafael PEREZAST720720
21Urko EZKURDIAEUS720720
22Imanol MUJIKAEUS720720
23Francisco JIMENEZAND684684
24Jokin LAGUNASEUS684684
25Pablo SollosoGAL670670
26PALOMEQUEAST610610
27M LARA555555
28P ZAPATERO555555
RANKINGNOMBRECCAACE2019(4*) SalinasMontalvo (3*)TOTAL
1Carlota JAUREGUIEUK180012043004
2Esther CAPELOGAL99914002399
3Yumey GONZALEZAST13149382252
4Maria LAFUENTEGAL120610222228
5Cristina BARBERAVAL15481548
5Ines DIAZAST10981098
7Maria AZCOITIAAST10981098
8Lucia RODRIGUEZCAN999999
9Lorena854854
RANKINGNOMBRECCAACE2019(4*) SalinasTOTAL
1Nico GARCIAAST18001800
2Iago FORMOSELGAL15481548
3Lucas TURONCAN13141314
4Lucia RODRIGUEZCAN12061206
5Hodei SANCHEZEUS10981098
5Pelayo ZAPATEROAST10981098
7Alex DICENTAEUS999999

RANKING NACIONAL LIGA FESURFING 100% BODYBOARD 2019

CALENDARIO LIGA FESURFING 100% BODYBOARD 2019     
FECHAEVENTOLUGARCCAAPUNTOS
14-14 SEPTIEMBREPIRATE CONTESTLOS LOCOS, SUANCESCANTABRIA1400
CANCELADOCOPA GALICIA BODYBOARDGALICIAGALICIA1000
21-24 NOVIEMBRECTO DE ESPAÑA BODYBOARDEL AGUJERO, GALDARCANARIAS1800
CANCELADOOPEN PUNTA BLANCAPUNTA BLANCA, ISORACANARIAS1000
PARTICIPANTESSUANCESGALICIAGALDARTOTAL
OPEN544498
FEMENINO5712
DROPKNEE121224
SUB18121325
MASTER141226
TOTAL97088185
TOTAL RANKING164
OPEN85
FEMENINO11
DROPKNEE23
SUB1820
MASTER25
RANKINGNOMBRECCAASuances1400CE Galdar18003 MEJORES
1Javier DOMINGUEZCAN102215482570
2Carlos SUAREZ MartínCAN85413142168
3Armide SoliveresCAN12049002104
4Jonathan VEGACAN18001800
5Luis TausiaCNT9387201658
6Juan SANDEGAL7008101510
7Ivan MANSOGAL7776481425
8Bruno MartinGAL7776481425
9Unay AMENEIROSGAL7007201420
10ALEX ODRIOZOLAEUS14001400
11LUIS PEREZ BENITOCNT5048101314
12Alvaro GOLPEGAL5047201224
13Iñaky REMENTERIAAND5606481208
14Samuel BRITOCAN12061206
15Jaime ORTAAND5605761136
16Guillermo COBOCAN10981098
17Abian PERDOMOCAN10981098
18Kevin ORIHUELACAN999999
19Aitor OJEDACAN999999
20Ignacio GarciaAND392540932
21William LUJANCAN900900
22Eduardo RODRIGUEZCAN900900
23Borja GRANADOSCAN900900
24LEANDRO CHAGAS854854
25Ruben DOMINGUEZCAN810810
26Carlos MARTINCAN810810
27Raul SANCHEZAND720720
28Pablo HERNANDEZCAN720720
29Lionel MEDINACAN720720
30Carlos SANTANACAN720720
31Adrian SUAREZCAN720720
32Unai GranadosEUS700700
33IÑAKI EGUSKIZAGA ,700700
34Nestor PEREZCAN648648
35Juan Carlos SOSACAN648648
36Diego CABRERACAN648648
37Brais GONZALEZGAL648648
38Borja HERNANDEZCAN648648
39XABIER URRESTILLAEUS630630
40JONATAN LANZOS630630
41Gabriel PlaceresCAN630630
42Eduardo OrduñaCNT630630
43David PEREZCAN576576
44Daute PERDOMOCAN576576
45Cristian MARTINEZCAN576576
46Carlos CASTROCAN576576
47Carlo COSTASCAN576576
48KIMETZ ETXABEEUS560560
49JULEN DE DIEGOEUS560560
50JORGE NABERAN560560
51ISMAEL BUSTABADGAL560560
52Diego CostasCNT560560
53ALEX EIZAGUIRREEUS560560
54Miguel MOLINACAN540540
55Luis CASATEJADACAN540540
56Gabriel MOLINACAN540540
57Alvaro JURADOAND540540
58JORGE LOPEZ EXPOSITOCNT504504
59JONO BORJA504504
60JAVIER GARCIA504504
61GORKA LASA504504
62GAIZKA EGUIGUREN504504
63ANDONI IZAGA504504
64TOMAS INFANTES448448
65MIKEL GARCIA448448
66MIGUEL FUERTES448448
67JUAN HERREROCNT448448
68Jose Antonio ViañaCNT448448
69GUILLERMO GONZALEZ BLANCO448448
70Estefan MartinezCNT448448
71Alberto AguilarAND448448
72WENCES MARTINEZ392392
73UNAI GARCIA392392
74MAJD AMINEMAR392392
75LUIS MUÑOZ ROMEROCNT392392
76IVAN CANO392392
77GORKA AGUINAGA392392
78ENRIQUE FERRAO392392
79Roberto Seco SernaCNT336336
80MARIO CASTRO GOMEZ336336
81MANU RIVERO336336
82JOSEMA GARCIA336336
83JORGE MURCIEGO336336
84DANIEL TABERA ARISTECNT336336
RANKINGNOMBRECCAASuances1400CE Galdar18003 MEJORES
1Teresa PADILLACAN18001800
2Ilenia SUAREZCAN15481548
3ELENA HOJASCNT14001400
4Lara ASCANIOCAN13141314
5Sofia CABRERACAN12061206
6Conchi AnilloCNT12041204
7Claudia SANCHEZCAN10981098
8Marta LOPEZCAN10981098
9ANA RUANO FERNANDEZCNT10221022
10LAURA RODRIGUEZCNT938938
11ANA CASTANEDOCNT854854
RANKINGNOMBRECCAASuances1400CE Galdar18003 MEJORES
1Luis PEREZ BenitoCNT102215482570
2Jonathan VEGACAN18001800
3JOSE ANTONIO VIAÑACNT14001400
4Abian PERDOMOCAN13141314
5Jose TACORONTECAN12061206
6Eduardo OrduñaCNT12041204
7Ricardo ESTUPIÑANCAN10981098
8Ivan GOUVEIACAN10981098
9Ivan MANSOGAL999999
10Brais GONZALEZGAL999999
11GAIZKA EGUIGUREN938938
12Edey MARTINCAN900900
13Alejandro REYESCAN900900
14Nestor PEREZCAN878878
15Jose GONZALEZCAN878878
16JONO BORJA854854
17JAVIER REVUELTA854854
18IÑAKI EGUZKIZAGA777777
19FELIX ACHA777777
20ENRIQUE FERRAO777777
21SERGIO CASANOVA683683
22RICHARD ARENAS683683
23Gary IngelmoCNT683683
24RAUL DIAZ630630
25JULIAN GARCIA630630
RANKINGNOMBRECCAASuances1400CE Galdar18003 MEJORES
1JAVIER DOMINGUEZCAN10338781911
2Hugo HERNANDEZCAN18001800
3Aridany GONZALEZCAN15481548
4JOSE ANTONIO VIAÑACNT14001400
5Víctor REGALADOCAN13141314
6Hector D RODRIGUEZCAN12061206
7RUBEN MOROCNT12041204
8Samuel FIGUEROACAN10981098
9Alejandro REYESCAN10981098
10Raul SANCHEZAND999999
11Jorge SANTANACAN999999
12Brais GonzalezGAL999999
13Juan HerreroCNT938938
14Borja HERNANDEZCAN878878
15Alberto BARROSOCAN878878
16JONATAN LANZOS ,CNT854854
17Eduardo OrduñaCNT854854
18FELIX ACHACNT739739
19ESTEFAN MARTINEZ MARTINCNT739739
20CARLOS FERNANDEZCNT739739
21Gary IngelmoCNT665665
22DANIEL TABERA ARISTECNT665665
23CHISCO DIAZ ,CNT665665
RANKINGNOMBRECCAASuances1400CE Galdar18003 MEJORES
1JAVIER DOMINGUEZCAN140013142714
2ARMIDE SOLIVERESCAN77718002577
3Carlos SUAREZCAN102215482570
4Bruno MARTINGAL12049992203
5Ismael BUSTABADGAL8549001754
6Alberto ACOSTACAN12061206
7William LUJANCAN10981098
8Carlo COSTASCAN10981098
9Benchey PEREZCAN999999
10Kimetz EtxabeEUS938938
11Yared SUAREZCAN900900
12Víctor BUENOCAN900900
13Carlos MARTINCAN900900
14Unay AMENEIROSGAL854854
15Rodrigo RODRIGUEZCAN810810
16MIKEL GARCIA777777
17LUIS TAUSIA HOYALCNT777777
18UNAI GARCIA683683
19NOAH ARENAS683683
20ALEX EIZAGUIRRE683683

RANKING NACIONAL FESURFING DE SUP OLAS 2019

EVENTOFECHALOCALIDADCCAAESTRELLASPUNTOS
ION YERBABUENA23/24 FEBREROBARBATEANDALUCIA**1000PTOS
SOMO SUP SURF CHAMPIONSHIP12/13 SEPTIEMBRESOMOCANTABRIA1400PTOS
CTO ESPAÑA SUP OLAS - ONEXE5/6 DICIEMBRECORRALEJOCANARIAS1800PTOS
RANKINGNOMBRECCAABARBATESOMOLa Oliva CE20193 MEJORES
1JUAN DE LOS REYES BARRIOSAND1000102210983120
2FERNANDO PEREZ SERRAAND86070012062766
3ANTONIO MORILLO SÁNCHEZAND61063013142554
4OSCAR RUIZ PÉREZCNT85415482402
5MORITZ MAUCHCAN120410982302
6BARTOLO MONTALDO VALLEJOAND5006309002030
7GUILLERMO CARRACEDO ROBELOGAL18001800
8DAVID TORRALBA DELGADOCNT9388101748
9FELIX PALMERO GÓMEZCAN6108101420
10CLEMENT ROSEYROFRA14001400
11Enrique PEREZ SERRAAND5007001200
12PABLO VALENCIA BASALDUACAN999999
13JARAN RODRIGUEZ JORGECAN999999
14GUSTAVO LEON PEREZCAN900900
16FRANCESCO RAGGHIANTICAN900900
17GEROVAN ABREUCAN854854
18BENJAMIN MOREHAMCAN810810
19GUILLERMO LASOCAN810810
20OLWEN GUASCONE GARCIAAND777777
21ANTONIN SALAVERRIAFRA777777
22Jose Luis NUÑEZAND730730
23GILBERT BAEZ PONCECAN720720
24ALESSANDRO MUSELLACAN720720
25JAIME MORALES720720
26MANUEL HOYUELACNT700700
27BORJA IBIZACVL700700
28JESUS DE PABLOS693693
29JUAN JONAS CABRERACAN693693
30CHRISTIAN DIAZ693693
31Fred BONEFAND670670
32BENEDIKT GÖTZCAN630630
33MANUEL ALBIOLCVL630630
34LUCAS CEBREIRO555555
RANKINGNOMBRECCAASOMOLa Oliva CE2019TOTAL
1IBALLA RUANO MORENOCAN140018003200
2Alazne AURRECOECHEAEUS120415482752
3BEATRIZ PIÑAL GONZÁLEZCNT102213142336
4ESPERANZA BARRERAS SANJURJOCAN93812062144
5AINHOA DIAZ10981098
6ERICA PIA REVILCAN854854
7MARINA LOAYZA LOPEZ854854
8RAKELE MANNINOCAN777777
RANKINGNOMBRECCAASOMOLa Oliva CE2019TOTAL
1ANTONIO MORILLO SANCHEZAND140015482948
2FERNANDO PEREZ SERRAAND102218002822
3NICOLAS TRUJILLO ESTEVEZ77712061983
4BENJAMIN LAURENCE MOREHAMCAN77710981875
5JAIME MORALES13141314
5MANUEL HOYUELA ROJASCNT12041204
7RICARDO DE PABLOS10981098
8ALEJANDRO PEREZ RIVAS938938
9ENRIQUE PEREZ SERRAAND854854
9ANTONIO SERRERA TORRE854854
11LUCA BONICAN700700
11VINCE DUSCHNEITCAN700700
RANKINGNOMBRECCAASOMOLa Oliva CE2019TOTAL
1ERICA PIA REVILCAN120418003004
2MARINA LOAYZA LOPEZ140015482948
3IZASKUN MARTIN DEL CAMPOCAN93812062144
4RAKELE MANNINOCAN102210982120
5ROSSANA PRETOVACAN13141314
6ALEJANDRA SERRERA TORRE854854

RANKING NACIONAL COPA DE ESPAÑA FESURFING SUP VELOCIDAD 2019

EVENTOFECHALOCALIDADCCAAESTRELLASPUNTOS
1CTO SUP VUELTA ALICANTE30,31 MARZOALICANTEC. VALENCIANA**1000 PUNTOS
2FESTIVAL SUP VALLADOLID11 DE MAYOVALLADOLIDCASTLLA LEÓN**1000 PUNTOS
3CTO ESPAÑA SUP VELOCIDAD21 SEPTIEMBRESEVILLAANDALUCÍA1400 PUNTOS
RANKINGEQUIPOALICANTEVALLADOLIDSEVILLATOTAL
1PARRES WATERSPORTS200052087208
2BE WATER SPORT52935293
3CENTRAL SUP730186016384228
4LECRERQ27207303450
5WET HUELVA28462846
6CANGREJO MORO28002800
7NALUSURF25692569
8CLUB NORTHWIND21452145
9PADDLESURF FUENGIROLA20832083
10ALOHA10008601860
11GANDIA SURF14631463
12CW ISLA CRISTINA10221022
13SURF VALENCIA POSIDONIA10221022
144 ELEMENTOS TEAM10001000
15CAMPELLO SURF CLUB - HOT ZAPATILLAS938938
16ESKILANTZARRI860860
17ENJOY SUPING - HOENALU TEAM854854
18BLUE VALLEY610610
19SUP TRIANA595595
RESULTADOS POR PRUEBA
2MEJORES ELITE MASCULINO
1MEJOR ELITE FEMENINO
1MEJOR SUB18
1MEJOR SUB16/SUB14
RANKINGNOMBREEQUIPOALICANTEVALLADOLIDSEVILLATOTAL
1JACOBO FERNANDEZCENTRAL SUP86010007002560
2AGUSTIN MARAÑONCENTRAL SUP7308606652255
3RAFAEL SIRVENT SALAZARPARRES WATERSPORTS14001400
4ROMAN FREJOPARRES WATERSPORTS12041204
5JOSé MARíA ÁVILA RíOSCLUB GALEGO10221022
6KYLE WILLIANLECRERQ10001000
7SALVA MORA MARTíNEZCENTRAL DE SUP TEAM938938
8MIGUEL ÁNGEL MARTíNEZ PéREZPARRES WATERSPORTS854854
9ISAAC HERNáNDEZ UBASSYBE WATER SPORT816816
10FRANCISCO MIGUEL LUQUE LOBONALUSUR777777
11CHRISTIAN CERVERA RAMóNBE WATER SPORT739739
12ANDER PEREZ DE UNZUETANORTHWIND730730
13ALVARO PORRAS ALGUACILPADDLE SURF FUENGIROLA683683
14JAVIER AGUERA670670
15CHRISTIAN REY-ALVITECENTRAL SUP670670
16MANOLO ALBIOL SIMOGANDIA SURF647647
17JAVIER LóPEZ LéRIDA (TATO)WET HUELVA630630
18ANDRéS MARTíNEZ GARCíAPARRES WATERSPORTS613613
19ROBERTO CANEDO4 ELEMENTOS610610
20ANGEL ORTIZBLUE VALLEY610610
21ENRIQUE BIZCOCHO RODRíGUEZSUP TRIANA595595
22EMILIO IRIGOYENLECRERQ583583
23DANIEL NAVARRO4 ELEMENTOS583583
24JULIO PéREZ GóMEZPARRES WATERSPORTS578578
25JAVIER COLOMA YGUALPARRES WATERSPORTS560560
26OSCAR GUTIERREZNORTHWIND555555
27MARCOS BAROJA GARCíACENTRAL DE SUP TEAM553553
28ALEJANDRO ALONSO LOPEZPARRES WATERSPORTS546546
29CARLOS ALBERTO RIVERO SAUCOPARRES WATERSPORTS539539
RANKINGNOMBREEQUIPOALICANTEVALLADOLIDSEVILLATOTAL
1MARIA GALVAÑALOHA SPORT10008609382798
2CRISTINA LOPEZLECRERQ8607301590
3RYZHOVA, VICTORIABE WATER SPORT14001400
4SIRVENT SALAZAR, SHEILAPARRES WATERSPORTS12041204
5PELLICER DUATO, MAJOESCUELA SURF POSIDONIA10221022
6AFRODITA RUSOPARRES WATERSPORTS10001000
7NAVARRO MOYA, MARINAENJOY SUPING - HOENALU TEAM854854
8ALBIOL SIMO, LOLESGANDIA SURF816816
RANKINGNOMBREEQUIPOALICANTEVALLADOLIDSEVILLATOTAL
1PéREZ SERRA, FERNANDOCANGREJO MORO14001400
2MORILLO SANCHEZ, ANTONIOCANGREJO MORO12041204
3MORALES OROPESA, JAIMECANGREJO MORO10221022
4LóPEZ MARCOS, MANUELBE WATER SPORT938938
5PARRA PEñA, NICOLáSNALUSUR854854
RANKING FESURFING 2019 SUP VELEOCIDAD - SUB18 - FEMENINO      
RANKINGNOMBREEQUIPOALICANTEVALLADOLIDSEVILLATOTAL
1BORREGO EUGENIO, MARTAWET HUELVA14001400
RANKINGNOMBREEQUIPOALICANTEVALLADOLIDSEVILLATOTAL
1TOLEDO CRISTóBAL, SERGIOPADDLE SURF FUENGIROLA14001400
2VERDÚ FUENTES, JOANBE WATER SPORT12041204
3BOTELLA COSTA, ALEJANDROBE WATER SPORT10221022
1CHRISTIAN REY-ALVITECENTRAL SUP10001000
2MANUEL HOYUELASUP SUANCES10001000
3GODINO, GONZALONALUSUR938938
4ALEJANDRO PEREZNORTHWIND860860
5VICEDO CANDELA, DIEGOBE WATER SPORT854854
COPA DE ESPAÑA FESURFING SUP VELOCIDAD 2019 - SUB16 FEMENINA      
RANKINGNOMBREEQUIPOALICANTEVALLADOLIDSEVILLATOTAL
1SANMARTIN QUILES, ANGELABE WATER SPORT14001400
RANKINGNOMBREEQUIPOALICANTEVALLADOLIDSEVILLATOTAL
1DE FRUTOS RUIZ, IVáNPARRES WATERSPORTS100014002400
2BALCEVIC, MARKBE WATER SPORT12041204
3GARCíA VILLEGAS, AUGUSTOCW ISLA CRISTINA10221022
4GARCíA VALERO, JOANCAMPELLO SURF CLUB938938
5OSKITZ IBARLOZAESKILANTZARRI860860
6MULYARCHUK MAKARENKO, FELIPEBE WATER SPORT854854
7SOLER LUMBRERAS, JORGEBE WATER SPORT816816
8ABAD MOYA, IVáNBE WATER SPORT777777
9MARTíNEZ GARCíA, ANDRéS JAVIERPARRES WATERSPORTS739739
RANKINGNOMBREEQUIPOALICANTEVALLADOLIDSEVILLATOTAL
1MORALES OROPESA, ROSACANGREJO MORO14001400
2RIVAS GARCíA, AINHOAPADDLE SURF FUENGIROLA12041204
3KOVALEVSKAYA, ALíCIABE WATER SPORT10221022
4MORENO AMIAMA, ELENAPADDLE SURF FUENGIROLA938938
5PLAZA BARUTELL, BARBARANALUSUR854854
6BORREGO EUGENIO, MARWET HUELVA816816
RANKINGNOMBREEQUIPOALICANTEVALLADOLIDSEVILLATOTAL
1GARCIA PEREZ, MIGUELBE WATER SPORT14001400
2MARTíNEZ FUENTES, CARLOSBE WATER SPORT12041204
3JIMéNEZ MERIDA, PEDROCOOLHOT WATERSPORTS10221022
4LOPEZ MARTIN, JAVIERWET HUELVA938938
5PéREZ SERRA, ENRIQUECANGREJO MORO854854
6AMBIT YORDANOV, MIGUEL ÁNGELBE WATER SPORT816816
7COSCOLLANO BUSTAMANTE, ALVAROFUENGIROLA777777
8BOTELLA SABOGAL, FRANCISCOBE WATER SPORT739739
COPA DE ESPAÑA FESURFING SUP VELOCIDAD 2019 - SUB12 FEMENINO      
RANKINGNOMBREEQUIPOALICANTEVALLADOLIDSEVILLATOTAL
1GARCíA VILLEGAS, BLANCACW ISLA CRISTINA14001400
RANKINGNOMBREEQUIPOALICANTEVALLADOLIDSEVILLATOTAL
1MACIA, MARIOPADDLESURF MARBELLA14001400
2GARCIA PEREZ, RODRIGO12041204
3DE LA ROSA CARRASCO, PEPEWET HUELVA10221022
4AETZ IBARLOZAESKILANTZARRI10001000
RANKINGNOMBREEQUIPOALICANTEVALLADOLIDSEVILLATOTAL
1PEREZ SERRA, CARLOTACANGREJO MORO14001400
2JIMéNEZ MéRIDA, LEIRECOOLHOT WATERSPORTS12041204
3BIZCOCHO NúñEZ, BEATRIZSUP TRIANA10221022
4PLAZA BARUTELL, CONSTANZANALUSUR938938

RANKING NACIONAL COPA DE ESPAÑA FESURFING DE SUP BEACH RACE 2019

EVENTOFECHALOCALIDADCCAAESTRELLASPUNTOS
1WORLD SUP FESTIVAL19 DE MAYOSANTA POLAC. VALENCIANA**1000 PUNTOS
2PANTIN PADDLE RACECANCELADOVALDOVIÑOGALICIA
3DISCOVER HUELVA SUP27, 28 JULIOISLA CRISTINAANDALUCÍA**1000 PUNTOS
4CTO ESPAÑA BEACH RACE14, 15 SEPTIEMBRESUANCESCANTABRIA1400 PUNTOS
5ONEXE CHALLENGE7 DICIEMBRECORRALEJOCANARIAS**1000 PUNTOS
RANKINGEQUIPOSanta PolaIsla CristinaSuancesCorralejoTOTAL
1CLUB ONEXE FUERTEVENTURA488343889271
2CLUB DEPORTIVO PARRES WATERSPORTS31271230362610008983
3CLUB BALEAR PORT ADRIANO383050128842
4SECOND REEF198525834568
5CANGREJO MORO, CAÑOS DE MECA259012043794
6SUP CLUB SUANCES100026253625
7PADDLE SURF BURRIANA98015542534
8CLUB TRIANA SEVILLA24902490
9ALBUFEIRA SURF CLUBE24702470
10BE WATERSPORTS23732373
11KAIROSKOPE23382338
12WET HUELVA23132313
13BUENA VENTURA SUP77714702247
14CENTRAL DE SUP TEAM94512362181
15SUP SALIVOLI20002000
16NORTHWIND18661866
17CLUB REPUBLICA SUP-CNACB13005111811
18FORTUNA17921792
19CLUB SURF SA ROQUETA MAR BALEAR17771777
20WINDSURFING ISLA CRISTINA15551555
21ESCUELA SURF VALENCIA POSIDONIA6109381548
22ESKILANTXARRI5839381521
23ENJOY SUPING TORREMOLINOS14751475
24LECLERCQ SUP TEAM13531353
25NO LIMITS10221022
26PADEL SURF FUENGIROLA-HOENALU10001000
27PADDLESURF MARBELLA / COSTADELSUP595375970
28CLUB SURFERS CASTELLON930930
29CLUB EL CANGREJO MORO / COSTADELSUP860860
30VELEZ-MALAGA860860
31ProTraining Cantabria854854
32SUP BARCELONA816816
33ALOHA SUP670670
34TORREVIEJA SURF670670
35Jaiki Surf Eskola647647
36Mundakako surf taldea595595
37CLUB NATACIÓ BARCELONA539539
38CPAL- LHAE Lekeitio532532
39Rollstick525525
40MALAGA488488
414elementos4team483483
42Molokai Sup Center469469
43MAGAÑA SUP GRANADA MURCIA450450
44ALOHA SPORT395395
45HOENALU MALAGA SUP395395
46SUP SEVILLA370370
47WINDZONE350350
48KUNDAKA335335
49SUPTESTCENTER.COM330330
50CLUB DE SURF CASTELLóN310310
RESULTADOS POR PRUEBA
2MEJORES ELITE MASCULINO
1MEJOR ELITE FEMENINO
1MEJOR SUB18
1MEJOR SUB16/SUB14
PosNombreClubCategoriaSanta PolaIsla CristinaSuancesCorralejo3 MEJORES
1MOLINERO, SUSAKSUP SALIVOLIÉlite Fem100010222022
2PELLICER DUATO, MAJOESCUELA SURF VALENCIA POSIDONIAÉlite Fem6109381548
3BARRERAS SANJURJO, ESPERANZAONEXEÉlite Fem14001400
4Quetglas Garcia, LAURAPORT ADRIANOÉlite Fem12041204
5NAVARRO, MARINAENJOY SUPING TORREMOLINOSÉlite Master 40 Fem10001000
6MARTIN DEL CAMPO, IZASKUNONEXEÉlite Fem10001000
7HURTADO SERRA, NURIACLUB BALEAR PORT ADRIANOÉlite Fem860860
8ARAMBERRI, JAQUELINAVELEZ-MALAGAÉlite Master 40 Fem860860
9LUCHETTA, CLAUDIABUENAVENTURA SUP SCOOLÉlite Fem860860
10PIÑAL, BEATRIZProTraining CantabriaÉlite Fem854854
11GORDILLO RODRIGUEZ, DUNACLUB BALEAR PORT ADRIANOÉlite Fem730730
12NUÑEZ, ANGELACLUB TRIANA SEVILLAÉlite Master 40 Fem730730
13CANUDAS PUJOL, SILVIACLUB BALEAR PORT ADRIANOÉlite Master 40 Fem670670
14RYZHOVA , VICTORIABE WATERSPORTSÉlite Fem583583
15LóPEZ , CRISTINALECLERCQ SUP TEAMÉlite Master 40 Fem555555
16RUSO BROTONS , AFRODITACLUB DEPORTIVO PARRESÉlite Master 40 Fem528528
17VAN EYSEREN, ILONACLUB BALEAR PORT ADRIANOÉlite Fem500500
18REIGADAS, HELENEESCUELA SURF VALENCIA - POSIDONIAÉlite Master 40 Fem488488
19ESTEVEZ MUÑOZ, RAQUELCLUB REPUBLICA SUP-CNACBÉlite Master 40 Fem475475
PosNombreClubCategoriaSanta PolaIsla CristinaSuancesCorralejo3 MEJORES
1Frejo Perez, ROMANPARRES WATER SPORTSÉlite Masc140010002400
2HURTADO SERRA ENRIQUECLUB BALEAR PORT ADRIANOÉlite Masc61012041814
3ANIA BARRACHINA, PABLOPADDLE SURF BURRIANAÉlite Masc7308541584
4RODRIGUEZ JORGE, JARANBUENA VENTURA SUPÉlite Masc7776101387
5MORA MARTíNEZ , SALVADORCENTRAL DE SUP TEAMÉlite Máster 40 Masc5557391294
6MOLINA, ALEXANDERSecondReefÉlite Masc6305831213
7SIRVENT SALAZAR, RAFAELPARRES WATER SPORTSÉlite Masc10221022
8MARCONI, PAOLOSUP SALIVOLIÉlite Masc10001000
9DIEGO SOUSAALBUFEIRA SURF CLUBEÉlite Masc10001000
10ESPOSITO, FEDERICOCVCEÉlite Masc10001000
11Zulaika Aranburu, JURGIKairoscoreÉlite Masc938938
12LóPEZ-DóRIGA GARCíA, EDUARDOÉlite Máster 40 Masc380546926
13CANTO, SANTICLUB REPUBLICA SUP-CNACBÉlite Máster 40 Masc400511911
14MARGETTS, KELLYÉlite Máster 40 Masc860860
15PEREZ, FERNANDOCANGREJO MORO, CAÑOS DE MECAÉlite Masc860860
16ROGAI, MARTINOONEXEÉlite Masc860860
17SANCHEZ VECINO, TOMASSUP BARCELONAÉlite Masc816816
18MORILLO, ANTONIOCANGREJO MORO, CAÑOS DE MECAÉlite Masc730730
19ANIA BARRACHINA, OSCARPADDLE SURF BURRIANAÉlite Masc700700
20RUIZ PEREZ, OSCARONEXEÉlite Masc683683
21MAC, LIRANALOHA SUPÉlite Masc670670
22GOMEZ, FERNANDOALICANTEÉlite Masc670670
23CAYON, PAULINOSUP CLUB SUANCESÉlite Masc665665
24Landa Leceta, TXEMAJaiki Surf EskolaÉlite Masc647647
25UNZUETA, ANDERNORTH WINDÉlite Masc613613
26DINIS, TIAGOALBUFEIRA SURF CLUBEÉlite Masc610610
27Tena Bericiartua, ARITZMundakako surf taldeaÉlite Masc595595
28MERCURIALI, FILIPPOÉlite Masc583583
29LOPEZ, JAVIERWET HUELVAÉlite Máster 40 Masc583583
30DIAZ, EDUARDOSecondReefÉlite Masc578578
31Fernández Pardo, IVANSUP CLUB SUANCESÉlite Masc560560
32GARCIA, AUGUSTOCLUB WINDSURFING ISLA CRISTINAÉlite Kahuna +50 Masc555555
33DIAZ GARCIA, BELARÉlite Masc555555
34Codesido Vilar, PABLOÉlite Masc553553
35RIBO GARICANO, XAVICLUB NATACIÓ BARCELONAÉlite Masc539539
36Medina Amorrortu, AURECPAL- LHAE LekeitioÉlite Masc532532
37GóMEZ MARTíNEZ , NANDOCLUB DEPORTIVO PARRESÉlite Masc528528
38SCHOU, MARTINÉlite Máster 40 Masc528528
39VASQUEZ, FABIANONEXEÉlite Masc528528
40Dantas Sierra, RICARDORollstickÉlite Masc525525
41Fernández Chamorro, JESUSÉlite Masc518518
42Saiz Alegría, Luis FernandoSUP CLUB SUANCESÉlite Masc504504
43GROSUP, TOMASÉlite Masc500500
44PEREZ, JULIOCLUB DEPORTIVO PARRES SANTA POLAÉlite Kahuna +50 Masc500500
45BUDAY, STEFANLA MISTERIOSAÉlite Masc500500
46Marañon Hernandez, AustinCENTRAL DEL SUPÉlite Masc497497
47Corona Aranda, JESUS ANTONIOÉlite Masc490490
48CEBREIROS BENET, LUCASCLUB DEPORTIVO PARRESÉlite Masc488488
49RUMBADO, CARLOSMALAGAÉlite Máster 40 Masc488488
50DIAZ, CHRISTIANSUP LANZAROTEÉlite Masc488488
51Cañedo Lázaro, ROBERTO4elementos4teamÉlite Masc483483
52Gutierrez Rodríguez,OSCARNORTH WINDÉlite Masc476476
53MARTíNEZ PéREZ , MIGUEL ÁNGELCLUB DEPORTIVO PARRESÉlite Masc475475
54PEREZ, FRANCISCOENJOY SUPING TORREMOLINOSÉlite Máster 40 Masc475475
55López Domínguez, CARLOSMolokai Sup CenterÉlite Masc469469
56ALVAREZ BENAVENT, JOSECLUB SURF SA ROQUETA MAR BALEARÉlite Masc462462
57MARTIN, MIGUELCLUB TRIANA SEVILLAÉlite Kahuna +50 Masc462462
58HERNáNDEZ UBASSY, ISAACBE WATERSPORTSÉlite Masc450450
59PEREZ, JOSE RAMONÉlite Máster 40 Masc450450
60LELOVITS, TOMASÉlite Masc438438
61RUIZ, FRANCISCO JAVIERMAGAÑA SUP GRANADA MURCIAÉlite Kahuna +50 Masc438438
62TORRES GARCIA, ANTONIOCLUB REPUBLICA SUP-CNACBÉlite Máster 40 Masc425425
63LOPEZ DE LARRAURI, MOISESCLUB TRIANA SEVILLAÉlite Máster 40 Masc425425
64COCHRANE, KYLELECLERCQ SUP TEAMÉlite Masc413413
65BIZCOCHO, ENRIQUECLUB TRIANA SEVILLAÉlite Kahuna +50 Masc413413
66ARIZA, MIGUEL ANGELÉlite Masc400400
67GARCíA ARACIL, JORGEALOHA SPORTÉlite Masc395395
68JIMENEZ, NORBERTOHOENALU MALAGA SUPÉlite Máster 40 Masc395395
69FERNáNDEZ GARCíA , JACOBOCENTRAL DE SUP TEAMÉlite Masc390390
70GOMEZ, FERNANDOALICANTEÉlite Máster 40 Masc390390
71IRIGOYEN DEL CASTILLO , EMILIOLECLERCQ SUP TEAMÉlite Máster 40 Masc385385
72DEL PINO, LUISCLUB TRIANA SEVILLAÉlite Kahuna +50 Masc385385
73GOMEZ, ANTONIOCLUB TRIANA SEVILLAÉlite Máster 40 Masc380380
74GóMEZ DOMINGUEZ , GONZALOCLUB SURFERS CASTELLONÉlite Masc375375
75MACIAS, FLORIANPADEL SURF MARBELLAÉlite Máster 40 Masc375375
76PéREZ GóMEZ, JULIOCLUB DEPORTIVO PARRESÉlite Kahuna +50 Masc370370
77ESCRIBANO, ANTONIOSUP SEVILLAÉlite Máster 40 Masc370370
78MARTíNEZ GARCíA , ANDRÉSCLUB DEPORTIVO PARRESÉlite Máster 40 Masc365365
79HIERRO, CHRISTIANÉlite Kahuna +50 Masc365365
80JIMENEZ REQUENA, RAMONCLUB BALEAR PORT ADRIANOÉlite Máster 40 Masc360360
81HOSPITALECHE, JUAN MANUELCLUB REPUBLICA SUP-CNACBÉlite Máster 40 Masc355355
82MINGRELLI, FILIPPOÉlite Masc350350
83SOREIRA, DIEGOPARRES WATER SPORTSÉlite Masc345345
84RIVERA PRETEL , JONATHANBE WATERSPORTSÉlite Máster 40 Masc340340
85KILES, PEPEKUNDAKAÉlite Máster 40 Masc335335
86VAN VEEN, MACHIELSUPTESTCENTER.COMÉlite Kahuna +50 Masc330330
87GóMEZ SáNCHEZ , FERNANDOCLUB DEPORTIVO PARRESÉlite Máster 40 Masc325325
88DAL PONT, FRANCOÉlite Kahuna +50 Masc320320
89SENOGLU, AHMETCLUB SURF SA ROQUETA MAR BALEARÉlite Máster 40 Masc315315
90MARBAN GóMEZ , JULIáNCLUB DE SURF CASTELLóNÉlite Máster 40 Masc310310
91BAROJA GARCIA, MARCOSCENTRAL DE SUP TEAMÉlite Máster 40 Masc305305
92MACIá, FLORIANPADDLESURF MARBELLA / COSTADELSUPÉlite Máster 40 Masc300300
93ARIZA BAQUERO , MIGUEL ÁNGELPADDLESURF MARBELLA / COSTADELSUPÉlite Masc295295
94ALONSO , ALEJANDROCLUB DEPORTIVO PARRESÉlite Máster 40 Masc290290
95JIMENEZ VENTOSA, NORBERTOPADDLESURF MARBELLA / COSTADELSUPÉlite Máster 40 Masc285285
96VERDE MARCOS, JUAN PABLOCLUB REPUBLICA SUP-CNACBÉlite Máster 40 Masc280280
97VILA VENTOSA, JORGECLUB DEPORTIVO PARRESÉlite Máster 40 Masc275275
98FUENTES ALARCóN , MANUELCLUB DEPORTIVO PARRESÉlite Máster 40 Masc270270
99COLOMA IGUAL , JAVIERCLUB DEPORTIVO PARRESÉlite Máster 40 Masc265265
100RIVERO SAúCO, CARLOSCLUB DEPORTIVO PARRESÉlite Kahuna +50 Masc260260
101CISNEROS, ALBERTOCLUB REPUBLICA SUP-CNACBÉlite Kahuna +50 Masc255255
102ANIA PRESA, ANGELPADDLE SURF BURRIANAÉlite Kahuna +50 Masc250250
PosNombreClubCategoriaSanta PolaIsla CristinaSuancesCorralejo3 MEJORES
1MORILLO SANCHEZ , ANTONIOCLUB EL CANGREJO MORO / COSTA DEL SSub 18 Masc86086012042924
2PEREZ SERRA, FERNANDOCANGREJO MORO, CAÑOS DE MECASub 18 Masc100010222022
3HOYOS, SEMSECOND REEFSub 18 Masc77710001777
4NADAL GONZALEZ, SERGICLUB BALEAR PORT ADRIANOSub 18 Masc6708161486
5MOREHAM, BENJAMINONEXESub 18 Masc14001400
6HOYUELA ROJAS, MANUELSUP CLUB SUANCESSub 18 Masc10001000
7Sanchez Quetglas, AARONPORT ADRIANOSub 18 Masc938938
8JAVIER OCON BARREIROSECOND REEFSub 18 Masc860860
9Aristizabal Cruz, ASIERFORTUNASub 18 Masc854854
10Hermida de la Fuente, ALVAROFORTUNASub 18 Masc739739
11SIMONCELLI CANUDAS, LUCASCLUB BALEAR PORT ADRIANOSub 18 Masc730730
12GOMEZ MARTINEZ, FERNANDOPARRES WATERSPORTSub 18 Masc730730
13VASQUEZ GARCÍA, FABIANONEXESub 18 Masc700700
14DAL PONT, GIORGIOSub 18 Masc610610
15DE FRUTOS RUíZ , IVáNPARRES WATERSPORTSub 18 Masc583583
16PéREZ GUINOT , TEOCLUB DE SURF CASTELLóNSub 18 Masc555555
PosNombreClubCategoriaSanta PolaIsla CristinaSuancesCorralejo3 MEJORES
1REVIL, ERIKAONEXESub 18 Fem93810001938
2HURTADO SERRA , SONIACLUB BALEAR PORT ADRIANOSub 18 Fem10007771777
3GORDILLO, DUNACLUB BALEAR PORT ADRIANOSub 18 Fem14001400
4SIRVENT SALAZAR, SHEILAPARRES WATERSPORTSub 18 Fem12041204
5MARTIN DEL CAMP, IZASKUONEXESub 18 Fem10221022
6BORREGO, MARTAWET HUELVASub 18 Fem10001000
7CAIMARI POL, SONIACLUB BALEAR PORT ADRIANOSub 18 Fem860860
8HURTADO SERRA , NURIACLUB BALEAR PORT ADRIANOSub 18 Fem854854
9SOBERBIO NEPOLA, AIDACLUB BALEAR PORT ADRIANOSub 18 Fem816816
10DAL PONT, LAURASub 18 Fem730730
11DAL PONT, ELENASub 18 Fem670670
PosNombreClubCategoriaSanta PolaIsla CristinaSuancesCorralejo3 MEJORES
1TRUJILLO ESTEVEZ, NICOLASONEXESub 16 Masc81610001816
2HOYUELA ROJAS, MANUELSUP CLUB SUANCESSub 16 Masc14001400
3SIMONCELLI CANUDAS, LUCASPORT ADRIANOSub 16 Masc12041204
4SERRERA TORRE, ANTONIONO LIMITSSub 16 Masc10221022
5BOTELLA COSTA, ALEJANDROBE WATERSPORTSSub 16 Masc10001000
6TOLEDO, SERGIOPADEL SURF FUENGIROLA-HOENALUSub 16 Masc10001000
7VILLAGARCIA HORN, BEÑATFORTUNASub 16 Masc938938
8VERDú FUENTES , JOANBE WATERSPORTSSub 16 Masc860860
9GODINO, GONZALOALBUFEIRA SURF CLUBESub 16 Masc860860
10FERNANDEZ QUESADA, PABLOKAIROSKOPESub 16 Masc854854
11PEREZ RIVAS, ALEJANDRONORTHWINDSub 16 Masc777777
12BROTONS MORENO , FERNANDOCLUB DEPORTIVO PARRESSub 16 Masc730730
13MUÑOZ, SERGIOSub 16 Masc730730
14BAROJA BASILIO, NICOLASSub 16 Masc670670
15LóPEZ MARCOS , MANUELBE WATERSPORTSSub 16 Masc610610
PosNombreClubCategoriaSanta PolaIsla CristinaSuancesCorralejo3 MEJORES
1MANNINO, RAKELONEXESub 16 Fem140010002400
2FIGUEROA, SARAONEXESub 16 Fem10228601882
3CAIMARI POL, SONIAPORT ADRIANOSub 16 Fem12041204
4GARCíA GABIDULLINA , VANESACLUB DEPORTIVO PARRESSub 16 Fem10001000
5DOMINGUEZ, PAULASub 16 Fem10001000
6BENITEZ, NAYRAONEXESub 16 Fem938938
7GARCIA, INDIRASub 16 Fem860860
8VILLARIAS, NORASub 16 Fem860860
9SANMARTíN QUILES, ÁNGELABE WATERSPORTSSub 16 Fem730730
10MARIA GARCIA HORTALSECOND REEFSub 16 Fem730730
PosNombreClubCategoriaSanta PolaIsla CristinaSuancesCorralejo3 MEJORES
1DUSCNEIT, VINCEONEXESub 14 Masc140010002400
2SIMONCELLI CANUDAS, MARCPORT ADRIANOSub 14 Masc100010222022
3IBARLOZA MONTERO, OSKITZESKILANTXARRISub 14 Masc5839381521
4Etxeberria Aranburu, UNAXKAIROSCORESub 14 Masc12041204
5GARCIA, AUGUSTOWINDSURFING ISLA CRISTINASub 14 Masc10001000
6BALCEVIC , MARKBE WATERSPORTSSub 14 Masc860860
7BLANCO, ALVAROSub 14 Masc860860
8CEDRES KHAIR AMANTIGOTONEXESub 14 Masc860860
9OTERO BLANCO, GUILLERMOSUP CLUB SUANCESSub 14 Masc854854
10ABAD MOYA , IVÁNBE WATERSPORTSSub 14 Masc730730
11ALONSO-MORGANO, IGNACIOWINDSURFING ISLA CRISTINASub 14 Masc730730
12THIAGO ARIEL SOSA FARIASSub 14 Masc730730
13SANTAMARIA SANDOVAL, MARCOTORREVIEJA SURFSub 14 Masc670670
14VILLARIAS, YOELSub 14 Masc670670
15MARTÍNEZ DURÁ, ISAACCLUB DEPORTIVO PARRESSub 14 Masc610610
16GOMEZ, PEDROSub 14 Masc610610
17DEL PINO, LUISCLUB TRIANA SEVILLASub 14 Masc583583
18MARTíNEZ GARCíA , ANDRéS JAVIERCLUB DEPORTIVO PARRESSub 14 Masc555555
19GALLEGO, IGNACIOSub 14 Masc555555
20SOLER LUMBRERAS , JORGEBE WATERSPORTSSub 14 Masc528528
21VILLEGAS, NICOLASWINDSURFING ISLA CRISTINASub 14 Masc528528
22GóMEZ MARTíNEZ , PEDROCLUB DEPORTIVO PARRESSub 14 Masc500500
23MULYARCHUK MAKARENKO, FELIPEBE WATERSPORTSSub 14 Masc488488
PosNombreClubCategoriaSanta PolaIsla CristinaSuancesCorralejo3 MEJORES
1Etxeberria Aranburu, ELENEKAIROSCORESub 14 Fem14001400
2HOLM BJERGGAARD, MILLECLUB BALEAR PORT ADRIANOSub 14 Fem10001000
3RIVAS, AINOAPADDLESURF FUENGIROLASub 14 Fem10001000
4KOVALE VSKAYA , ALICIABE WATERSPORTSSub 14 Fem860860
5FERNANDEZ, ANACLUB TRIANA SEVILLASub 14 Fem860860
6MORENO MOLINA, ADRIANABE WATERSPORTSSub 14 Fem730730
7BORREGO, MARWET HUELVASub 14 Fem730730
8MENDOZA, LORENASub 14 Fem670670
9GOMEZ, ALEJANDRACLUB TRIANA SEVILLASub 14 Fem610610
10PLAZA, BARBARASub 14 Fem583583
PosNombreClubCategoriaSanta PolaIsla CristinaSuancesCorralejo3 MEJORES
1TONCELLI, BIANCAONEXESub12120410002204
2VALERO REYES, ANTONIOONEXESub1214001400
3GARCíA PéREZ , MIGUELBE WATERSPORTSSub1210001000
4MACIAS, MARIOPADDLESURF MARBELLASub1210001000
5MARTíNEZ FUENTES , CARLOSBE WATERSPORTSSub12860860
6LOPEZ, JAVIERWET HUELVASub12860860
7FERRE MACIá , LAIACLUB DEPORTIVO PARRESSub12730730
8PEREZ, ENRIQUECANGREJO MORO, CAÑOS DE MECASub12730730
9ALBA CABOT , SERGIOBE WATERSPORTSSub12670670
10COSCOLLANO, ALVAROSub12670670
11SENOGLU GRUNBLATTJB, DANIELCLUB BALEAR PORT ADRIANOSub12610610
12MOLINA, GONZALOSub12610610
13MORAL BLANCO, AMELIACLUB BALEAR PORT ADRIANOSub12583583
14PEREZ, GORCASub12583583
15ARNAU VAELLO, PEDROCLUB DEPORTIVO PARRESSub12555555
16IBAÑEZ, CARLASub12555555
17BOTELLA SABOGAL, FRANCISCOBE WATERSPORTSSub12528528
18GARCIA, BLANCAWINDSURFING ISLA CRISTINASub12528528
19AMBIT YORDANOV , MIGUEL ÁNGELBE WATERSPORTSSub12500500
20ZULATEGUI, PAULAWINDSURFING ISLA CRISTINASub12500500
21SEMUSHKINA, EKATERINABE WATERSPORTSSub12488488
22BLANCO, ANGELACLUB TRIANA SEVILLASub12488488
23SANCHEZ, CLAUDIAWINDSURFING ISLA CRISTINASub12475475
PosNombreClub CategoriaSanta PolaIsla CristinaSuancesCorralejo3 MEJORES
1BONI, LUCAONEXESub 10140010002400
2IBARLOZA MONTERO, AETZESKILANTXARRISub 1061012041814
3OYUELA ROJAS, MARTINSUP CLUB SUANCESSub 1010221022
4MACIAS , MARIOPADDLESURF MARBELLA / COSTADELSUPSub 1010001000
5de la ROSA, PEPEWET HUELVASub 1010001000
6WILSON, SIRIONEXESub 10938938
7DONDERIS PERONA, ALEJANDROCLUB DEPORTIVO PARRESSub 10860860
8BALBAS, DANELSub 10860860
9ALBA CABOT, ÓSCARBE WATERSPORTSSub 10730730
10DEL PINO, ALVAROCLUB TRIANA SEVILLASub 10730730
11SENOGLU GRUNBLATTJB, TEOCLUB BALEAR PORT ADRIANOSub 10670670
12PLAZA, COSTANZASub 10670670
13DEL CASTILLO, FEDERICOSub 10610610
14GARCíA PéREZ , RODRIGOBE WATERSPORTSSub 10583583
15MARTIN, GUILLERHUELVASub 10583583
16FERRE MACIá , BERTACLUB DEPORTIVO PARRESSub 10555555
17VILLEGAS, MARTINAWINDSURFING ISLA CRISTINASub 10555555
18BROTONS MORENO , VICTORIACLUB DEPORTIVO PARRESSub 10528528
19NATALIA, LOPEZSub 10528528
20DIAZ MARTINEZ, ALINABE WATERSPORTSSub 10500500
21LUISA ESCRIBANO, MARIASub 10500500
22LAURAVELAZQUEZ, LAURASub 10488488