cabeceras-rankings-2018

RANKING NACIONAL - LALIGA FESURFING 2018

 LUGARPUNTOSFECHAORGANIZADOR
1OPEN ION YERBABUENA (BARBATE, CÁDIZ)1000PTOS13-14/01/2018A. S. YERBABUENA
2GOANA PRO (TAPIA DE CASARIEGO, ASTURIAS)1000PTOS29-31/03/2018GULLEY BROTHERS SURF CLUB
3SURF GALICIA (XOVE, GALICIA)1000PTOS9-10 /06/2018FGS
4FESTIVAL ESCUELA CANTABRA (SOMO, CANTABRIA)1000PTOS31/08/2018ESCUELA CANTABRA DE SURF
5OPEN PUNTA BLANCA SURF (ISORA, TENERIFE)1000PTOS1-2/12/2018PUNTA BLANCA, FCS
6LPA SURF CITY (LAS PALMAS, GRAN CANARIA)1000PTOS6-9/12/2018LPA SURF
RANKING FINAL: 4 MEJORES
INSCRITOSOPENFEMENINO
BARBATE4011
TAPIA DE CASARIEGO2916
XOVE3213
SOMO3017
ISORA1910
LAS PALMAS
TOTAL15067
PREMIOS BECAS DEPORTIVAS
PRIMER PUESTO OPEN/FEMENINO6000
SEGUNDO PUESTO OPEN/FEMENINO2000
TERCER PUESTO OPEN/FEMENINO1000
RANKINGNOMBRECCAAYERBABUENATAPIAXOVESOMOISORALAS PALMAS4 MEJORES
1YAEL PEÑACAN8601000610100010003860
2JUANJO FERNANDEZAND67010007306706706103070
3BITOR GARITAONANDIAEUS6108604504502370
4DANI GARCIACNT4507304505002130
5Kalani DA SILVACAN3605556105002025
6JORGE GONZALEZ SilleroAND6106104004002020
7CARLOS FERNANDEZAND5008605001860
8JUAN PEDRO CACERESCAN4504504004001700
9Jose Maria DE PAZGAL4004003604504001650
10Alexadre BaudinCAN8604501310
11CHRITIAN JIMENEZCAN4005004001300
12DIEGO SUAREZCAN5555551110
13DIEGO GARCIAAST5555551110
14Ivan Gonzalez DominguezCAN7303601090
15Ignacio GUISASOLAGAL4506101060
16Marcos Martin MedinaCAN5555001055
17Fernando Bacallado GarciaCNT6104001010
18MARLON LIPKEPOR10001000
19ANGELO BONOMELLIITA10001000
20Patrick MAINSTONECNT5005001000
21Moises Dominguez RegenaCAN5005001000
22Miguel PEREZ-MONEOGAL400555955
23Leo ZAMBRANOGAL555400955
24Lucas BUATOISCAN500450950
25Toni Benitez GonzalezCAN450450900
26Juan FERNANDEZGAL500360860
27JOSE IVAN DA SILVABRA860860
28Luis DIAZCAN860860
29ENRIQUE CONDEGAL400450850
30Jorge Marquez GonzalezCAN450360810
31Javier Calero RomeroCAN450360810
32RICARDO DIEGO GUTIERREZCNT360400760
33Miguel BETEGONCNT400360760
34ENEKO ACEROEUS730730
35MARCELINO BOTINCNT730730
36Julian CUELLOCAN730730
37Pablo MONTEROGAL670670
38Eric REBIEREGAL670670
39Victor SANCHEZCAN670670
40RAMON TALIANIITA610610
41Martin CORTIJOGAL610610
42HODEI COLLAZOEUS610610
43Marko Ivan MANDUCACAN610610
44Carlos MARQUESCAN610610
45GONZALO GUTIERREZCNT555555
46JOSE LEIVAAND555555
47Fynn Lee MILLERCAN555555
48Sebastián BAMONDEGAL500500
49TOM BELLEVERGUEFRA500500
50JULEN EGIGURENEUS500500
51PABLO GUTIERREZCNT500500
52ARNAU RIERACAT500500
53ALEX VILALTACAT500500
54Lewis LeadbetterCAN500500
55Ayoze Fernandez MartinCAN500500
56LUCAS RODRIGUEZBRA500500
57TIAGO MARINHOAND500500
58NICO GIACOMUCCIAND500500
59Saul TORRESCAN500500
60Milo CASTELOGAL450450
61Guillermo CARRACEDOGAL450450
62AXI MUNIAINEUS450450
63SEAN GUNNINGCNT450450
64Nestor GARCIACNT450450
65DAVID GARCIA ARACNT450450
66DANIEL VELASCOCNT450450
67Juan David Acevedo VerdeCAN450450
68Gabriel ORTIZAST450450
69Nacho Sebastian Roman450450
70DANI PABLOS450450
71ALEX BAUDUINCAN450450
72Antonio MARQUESCAN450450
73ROBERTO D'AMICOITA400400
74Saúl CARRERAGAL400400
75Pablo ROMEROGAL400400
76CHUMI GARCIAGAL400400
77PIERRE VALMAGEFRA400400
78JAMES OGILVIEFRA400400
79ETHAN EGIGURENEUS400400
80ENDIKA GARAIEUS400400
81MARIO RASINESCNT400400
82Ricardo DELA HERAAST400400
83Fernando PEREZAST400400
84ENRIQUE SUAREZAST400400
85DIEGO PALACIOSAST400400
86MIGUEL CASTRILLONAND400400
87JAVI TRUNCERAND400400
88JACOB REALAND400400
89RAFAEL GOMEZ400400
90Pablo POSTIGO400400
91NICOLAS PEÑA ZAPATA400400
92PABLO FERNANDEZCAN400400
93PABLO ROMERO FERNANDEZCAN400400
94JOSE ROMAN GRAUCAN400400
95LUCA DIAZ400400
96SEBASTIAN BRUGMANCAN400400
97Juanma Barrera TenouriCAN390390
98SASHA DONANOMEX360360
99Mateo SACOGAL360360
100Luis OTEROGAL360360
101Jairo FERNANDEZGAL360360
102Gonzalo ESCONTRELAGAL360360
103DOMINGO FERNANDEZGAL360360
104Anton SANTIAGOGAL360360
105Xabier LOPEZEUS360360
106Haritz MENDILUCEEUS360360
107DIEGO HERVAS ALVAREZEUS360360
108JAMES BOOTHENG360360
109RUBEN ESTEBANCNT360360
110FEKRU JIMENEZCNT360360
111ALBERT HERNANDEZCAT360360
112TIM ELTERCAN360360
113MANUEL TRUJILLOCAN360360
114Ruben VAZQUEZAST360360
115Juan ISTILLARTEAST360360
116YONI CADENASAND360360
117JOSE MORATAAND360360
118JOSE FERNANDEZ ARELLANOAND360360
119ALBERTO TRUNCERAND360360
120ADAM WARCHOLDAND360360
121LIAM DUNKERBECKCAN360360
122HUGO HERMENINGCAN360360
123ENRIQUE YEBRACAN360360
124JORDAN SANTANACAN360360
125LIBER GESALAGAFRA320320
126JESUS BEARCNT320320
127DAVID ECHAGUECNT320320
128MANUEL CASTROAND320320
129LORENZO GOZZINICAN320320
130EDUARDO ACOSTACAN320320
131MARCO TEICHNERCAN320320
132MIGUEL MARREROCAN320320
133CARLOS SAAVEDRACAN320320
134MANOLO POCHIEROCAN320320
135JORGE SAAVEDRACAN320320
136GABRIEL PLUMDEDCAN320320
137TITOUAN ALDAFRA300300
138Kalani RAMIREZAND300300
139ALVARO IBAÑEZAND300300
140ALEX PINAAND300300
141DEMIAN CACERESCAN280280
142GULLERME CACERESCAN280280
143AIRAM DE JUANCAN280280
144JACK SMITHCAN280280
145JUAN MIGUEL PEREZCAN280280
146PABLO DELGADOCAN280280
RANKINGNOMBRECCAAYERBABUENATAPIAXOVESOMOISORALAS PALMAS4 MEJORES
1MELANIA SUAREZCAN1000500860100086010003860
2SARA URRESTIEUS670100010007307303460
3LUCIA MACHADOCAN86010007302590
4JUNE DEL CAMPOEUS7305005006702400
5ALEJANDRA GARCIAEUS6105556105552330
6Isabel GUNDINGAL7307304501910
7Maria MARTINEZEUS6708601530
8Violeta SANCHEZCNT8606101470
9Sara Gonzalez SantosCAN6108601470
10Martina ALVAREZGAL5556101165
11JULIA GAMEROAND6105551165
12Cristina IGLESIASGAL6105001110
13Sofia De TomasCAN5555551110
14Anne CALDERONCNT4506101060
15Angela AYESACNT5005001000
16Maren DEL CAMPOEUS450500950
17Nerea DONAIREAST670670
18THAIS PEÑACAN670670
19Neis LARTIGECAN670670
20Miren MUÑOZEUS610610
21Evelin HooftCAN610610
22ANA BETANCORCAN610610
23LAURA DE LOS REYESCAN610610
24ANA APARICIOAND555555
25ISABEL QUINTANAAND555555
26RITA LOTHMANAND555555
27Pilar VIANAGAL555555
28Paula NIETOEUS555555
29Alida Gonzalez GarciaGAL555555
30Daniela Boldini QuirosCAN555555
31ANA RASINESCAN555555
32Paula GARCIAAST500500
33Alba RODRIGUEZ LLOVESGAL500500
34Carlota BARRERASGAL500500
35Mirka MARTINCNT500500
36Natalia FERNANDEZCNT500500
37MARIA SECOGAL488488
38NATALIA CALVOGAL488488
39Julia Gonzalez GarciaGAL488488
40Irati DELAS HERASAST450450
41Sara GOMEZAST450450
42Marta BUJANGAL450450
43Belen BOTINCNT450450
44Andrea MOLINAEUS450450
45Valeria PATRIARCAITA450450
46Mara SEAQUISTCNT400400

RANKING NACIONAL - CIRCUITO FESURFING JUNIOR SERIES 2018

CIRCUITO FESURFING JUNIOR SERIES 2018       
LUGARPUNTOSFECHAORGANIZADOR
1TENERIFE (REALEJOS/ EL SOCORRO)1000PTOS14-15 ABRILAR2SURFPROJECT
2NIGRÁN (PATOS) / Xove (Lugo)1000PTOS12-13 MAYOPRADO SURF CLUB
3GIJÓN (SAN LORENZO)1000PTOS19-20 MAYOSKOOLSURF
4GRAN CANARIA (ARUCAS)1000PTOS16-17 JUNIOOLEAJE
5CTO DE ESPAÑA JUNIOR (VALDOVIÑO)1000PTOS27-28-29 JUNIOFESURFING
6LIENCRES (VALDEARENAS)1000PTOS17-18-19 AGOSTOSURF COSTA LIENCRES
RANKING FINAL: 4 MEJORES
INSCRIPCIONES JUNIOR
Realejos NigránGijónArucas Liencres Valdoviño TOTAL
SURF S18 MASCULINO1112177172488
SURF S18 FEMENINO19224132473
SURF S16 MASCULINO122816143032132
SURF S16 FEMENINO414185142378
SURF S14 MASCULINO1282532426107
SURF S14 FEMENINO313133132065
SURF S12713198201582
TOTAL3911713044131164625
RANKEADOSTOTAL
SURF S18 MASCULINO48
SURF S18 FEMENINO37
SURF S16 MASCULINO66
SURF S16 FEMENINO37
SURF S14 MASCULINO52
SURF S14 FEMENINO33
SURF S1247
320
PARTICICPANTES DIFERENTES EN CIRCUITO JUNIOR 2018
RANKINGNOMBRECCAARealejosXoveGijónArucasLiencresCto de España4 MEJORES
1MARCO MARTIN MEDINACAN61010006106102830
2DIEGO GARCIA PALOMINOAST10006105555552720
3Pablo GORGOJOGAL5555554504502010
4IKER AMATRIAINEUS100010002000
5JORGE MARQUES GONZÁLEZCAN5558605005001860
6TOMAS ZARRAONANDIAEUS8608601720
7BITOR GARITAONANDIAEUS61010001610
8Laro FLORANESCNT5005555551610
9CARLOS VAZQUEZGAL6704504501570
10AXEL LOPETEGIEUS7307301460
11HUGO PALAZUELOSCNT6706701340
12Rubén ESTEBANCNT6106101220
13Lucas MIRCAT5555001055
14Rodrigo GARCIACNT5005001000
15Saul ALVAREZAST5005001000
16LENNI JENSENCAN10001000
17Jorge GONZALEZ SilleroAND860860
18Enrique SUAREZAST860860
19CRISTIAN PORTELLICAN860860
20Enrique CONDEGAL730730730
21TONI BENÍTEZ GONZÁLEZCAN555730730
22RAUL HANS WERTH LORENZOCAN730610730
23YERAY ALLGAYER MEDINACAN610670670
24NESTOR GARCIACNT670670
25VITO MIGUEL VORPHALCAN670670
26LUCAS CHICOAST610610
27SEBASTIAN BAMONDEGAL610610
28DAVID INFANTECAN610610
29Kai ODRIOZOLAEUS555555
30DAVID GUERREIROGAL555555
31CARLOS SAAVEDRACAN555555
32NEO MARTINCAN555555
33IKER TRIGUEROSEUS500500
34ELIAS OCHOAAST500500
35Javier GOMEZCNT500500
36ANTÓN SANTIAGOGAL488488
37JAVIER TERRONGAL488488
38Álvaro FERNANDEZ-OBANZAGAL488488
39JUAN CARLOS PEREZ PEREZCAN488488
40MARCO LEÓNCAN488488
41GABRIEL ORTIZAST450450
42Diego PALACIOSAST450450
43PELAYO SUAREZAST450450
44JAVIER GARCIA-VALDESAST450450
45Peio BARRUTIAEUS450450
46PABLO GOMEZAND413413
47MIGUEL CORUGEDOAST400400
48NACHO HERNANDEZAND400400
RANKINGNOMBRECCAARealejosXoveGijónArucasLiencresCto de España4 MEJORES
1SARA URRESTIEUS100010008608603720
2ANA CARMEN RASINESCAN10007305555552840
3Angela AYESACNT555100010002555
4PATRICIA RAMOS LUZARDOCAN8605005001860
5VIOLETA SANCHEZCNT7307301460
6MARIA SECOAND5554504501455
7RAQUEL PEREZ PABLOSAST4505005001450
8NATALIA FERNANDEZAST3655005001365
9Carmen ÁLVAREZ LeyAST3655005001365
10BELEN BOTINCNT6706701340
11MARIA MARTINEZEUS6106101220
12Alejandra GARCIAEUS7304501180
13ALIDA GONZALEZCAN10001000
14Miren MUÑOZEUS5005001000
15Arene BASURTOEUS860860
16Nerea DONAIREAST860860
17ANNE CALDERONCNT730730
18Gabriela BAÑULSAST670670
19PAULA NIETOEUS670670
20ELENA SANCHOCAN670670
21CARLOTA BARRERASGAL610488610
22Martina ALVAREZGAL610610
23SILKE MARTINEZAST610610
24Maren DEL CAMPOEUS610610
25MARA SEAQUISTCNT610610
26ISABEL CORUGEDOAST555555
27MARTA BUJANGAL488488
28CLAUDIA PRIETOGAL488488
29PILAR VIANAGAL488488
30Paula GARCIA BouheddouAST450450
31Alicia TAKAHASHIAST450450
32ALBA GONZALEZAST450450
33MAYA SANCHEZAST395395
34MARTA SANTIAGOCNT395395
35Isabel QUINTANAAND395395
36DANIELA ESCOBARAST395395
37CARMEN MIERAST395395
RANKINGNOMBRECCAARealejosNigránGijónArucasLiencresCto de España4 MEJORES
1Jorge GONZALEZ SilleroAND10006106106102830
2LUCAS BUATOISCAN8608604504502620
3PAOLO GIORGICAN610100010002610
4NESTOR GARCIACNT8607305005002590
5MOISES DOMINGUEZCAN7307305555552570
6MIGUEL MARRERO DOMINGUEZCAN7304005006705005002400
7Enrique SUAREZAST10006706702340
8BITOR GARITAONANDIAEUS8607307302320
9DIEGO PALAZUELOSCNT6705555005002225
10RICARDO DE LA HERAAST5556704504502125
11FERNANDO BACALLADOCAN10005555552110
12Lucas MIRCAT5005004504501900
13Pelayo SUAREZAST6104504004001860
14SEAN GUNNINGCNT8608601720
15JOSE ALVAREZ LEYAST4005003803801660
16Elias OCHOAAST6105005001610
17LEON AGURRUZACAN5554004001355
18Tarik HAJBAOUIGAL5003803801260
19LUIS BOLADOAST5003803801260
20ADUR AMATRIAINEUS6106101220
21Tim ELTERCAN10001000
22LUKEN KORTAEUS450450900
23MARKEL BIZKARGUENAGAEUS400400800
24XUBAN LOPETEGIEUS400400800
25IÑIGO MONTOYACNT380380760
26JULEN SUSPERREGIEUS360360720
27PEDRO RUIZ GALARZACAN670450670
28Enrique CONDEGAL610555610
29JAVIER CALERO ROMEROCAN610450610
30MARCO TEICHNERCAN610610
31AMATH DIAGNE LEALCAN610610
32ALEJANDRO LUGO DORTACAN555500555
33Manuel FERNANDEZGAL555555
34NOAH CAMARACAN555555
35MANUEL SUÁREZ POVEDACAN555555
36Sebastian BAAMONDEGAL500500
37Jorge SUAREZGAL500500
38PABLO DELGADO GUERRACAN500500
39JUAN DAVID ACEVEDO VERDECAN500500
40JORGE SAAVEDRACAN500500
41DANIEL CAMANDONACAN500500
42AKETZA SANTANA FLORESCAN500500
43PABLO DELGADOCAN500500
44AKETZA SANTANACAN500500
45Pedro SUAREZGAL450450
46David GUERREIROGAL450450
47JAVIER TERRONGAL450450
48SERGIO MOVILLAAST450450
49PAUL BONEILGAL450450
50HUGO MONTOTOAST450450
51ALVARO RUBIOAST450450
52Gonzalo ALONSOAST400400
53Bruno MARTÍNEZGAL400400
54Alejo FERREIROGAL400400
55NICO IGLESIASGAL400400
56IAGO RODRIGUEZGAL400400
57ANDRES PAZGAL400400
58Anton SAN ILDEFONSOGAL360360
59Jorge QUINTANAGAL360360
60TOMAS GUIMAREYGAL360360
61ALBERTO ESTEVEZGAL360360
62NICOLAS GARCIACNT360360
63LANDER ALVAREZEUS360360
64IBON ECHEGOYENEUS360360
65ALVARO GUIRAOCNT340340
66FRANCISCO SANTIBAÑEZCNT340340
RANKINGNOMBRECCAARealejosNigránGijónArucasLiencresCto de España4 MEJORES
1LAURA DE LOS REYESCAN8608608602580
2Isabel CORRUGUEDOAST8606105005002470
2Anne CALDERONCNT6108605005002470
4ANDREA BUCHCAN10006706702340
5GABRIELA BAÑULSAST7306704504502300
6DANIELA BOLDINI QUIROSCAN86010003802240
7ALEJANDRA GARCIAEUS10006106102220
8Lola BERMUDEZGAL6707307302130
9MELANIA SUAREZCAN100010002000
10CARMEN MIERAST5004505005001950
11BIANCA TYEEUS5556106101775
12LUCIA RODRIGUEZ SOSACAN6706104001680
13ARENE BASURTOEUS7304504501630
14JUNE DEL CAMPOEUS5555005001555
15JULIA GONZALEZCAN7304501180
16NEREA DONAIREAST5555551110
17MIKELE BEATOEUS5555551110
18ALICIA TAKAHASHIAST6104001010
19Martina ÁLVAREZGAL10001000
20Elena IZQUIERDOGAL500380880
21Inés NIETOCNT450380830
22DANIELA ESCOBARAST450380830
23ALMA URÓ ROMÁNCAN730670730
24CARLOTA BARRERASGAL610555610
25Maria LOPEZCNT555450555
26Pilar VIANAGAL555555
27MARIA GISBERTAST555555
28Claudia PRIETOGAL500500
29ISABEL QUINTANAAST488488
30Carlota CARAMELOGAL450450
31Uxia MISAGAL450450
32NORA FERNANDEZAST450450
33Paula NIETOEUS400400
34Ana BETANCORCAN400400
35INES GARCIAAST395395
36AROHA MENENDEZAST395395
37ALESIA CABOAST395395
RANKINGNOMBRECCAARealejosNigránGijónArucasLiencresCto de España4 MEJORES
1HUGO HERMENINGCAN100067061010005005003280
2Kai ODRIOZOLAEUS10008606706703200
3IKER TRIGUEROSEUS730100010002730
4JACOBO TRIGOCNT10008608602720
5LIAM DUNKERGBECKCAN6108606106102690
6NOAH HECTHAST7305555005002285
7Sebastian BAMONDEGAL5555555555552220
8MARIO RASINESCNT8606106102080
9Manuel FERNANDEZGAL6105554504502065
10DIEGO MARTINEUS4887307301948
11Danel LAJASEUS5554504504501905
12Martin FERNANDEZGAL5003904004001690
13ALEJANDRO MONTAÑESAND3905005001390
14Lucas CHICOAST4884504501388
15DANEL LAJASEUS4504504501350
16Martin PEREIRAGAL5004004001300
17Xoel PEREIRAGAL4504004001250
18SERGIO ORTIZCNT4504004001250
19ALEJO IBARRACNT5555551110
20Alejo FERREIROGAL500488988
21IÑIGO ESTENSOROEUS450450900
22MARTIN MOINAEUS380380760
23GABRIEL PLUMEDCAN730730
24FEKRU JIMENEZCNT670670
25Jorge SUAREZ FDEZGAL610610
26Jorge GUERREIROGAL500500
27AITZOL AGINAGAEUS500500
28Nicolas IGLESIASGAL450450
29Adrian RODRIGUEZGAL450450
30Miguel FERNANDEZ OBANZAGAL450450
31MARCOS RODRIGUEZAST450450
32CRISTOBAL VERDESAST450450
33ALFONSO SUAREZAST450450
34ALDO GARCIAAST450450
35Iago RODRIGUEZGAL400400
36Bruno MARTINEZGAL400400
37Ignacio QUINTANILLAGAL400400
38NICOLÁS LOPEZGAL400400
39LUCAS WHITEGAL400400
40Sergio FERNANDEZGAL400400
41Rodrigo TOUCEDAGAL400400
42Iván RODRIGUEZGAL400400
43OSCAR GONZALEZAST390390
44MARCOS QUIROSAST390390
45JACOBO CABALAST390390
46ALEX PORTILLACNT380380
47CESAR SANCHEZCNT380380
48Paul BONEILGAL360360
49Juan Pablo RODRIGUEZGAL360360
50Jacobo FERNANDEZGAL360360
51Ian FERNANDEZGAL360360
52DANIEL BETETAAST360360
RANKINGNOMBRECCAARealejosNigránGijónArucasLiencresCto de España4 MEJORES
1Martina ALVAREZGAL100010006106103220
2Maren DEL CAMPOEUS5008608602220
3Lucia MACHADOCAN10005555552110
4LUCIA MARTINEZ BermudezGAL6706706702010
5Janine GONZALEZ ETXABARRIEUS100010002000
6ALBA GONZALEZAST6106106101830
7Kattalyn URRESTRIEUS6705555551780
8SILKE MARTINEZAST8608601720
9KENIA LOPEZAST6105005001610
10Maya SANCHEZAST5555005001555
11SUSANA GARCIACNT7307301460
12Thais PEÑACAN10001000
13IBONE GOMEZCNT5005001000
14ANNETTE GONZALEZ ETXABARRIEUS5005001000
15Tayry HERNANDEZCAN860860860
16SARA MARÍA GONZÁLEZCAN730730730
17MARTINA ESCOBARAST730730
18Candela VILARIÑOGAL610610
19Mara SANMARCOGAL610610
20Erika LAGOGAL555555
21LUCIA ORUVEAST555555
22Clara MIRANDAGAL555555
23Andrea GRAÑAGAL500500
24LUCIA PRIETACNT500500
25Veronica FRANCOGAL500500
26Olivia GARCIAGAL500500
27Jimena FERRADASGAL500500
28ISABEL GARCIA EGUIAAST500500
29GRETA GARCIA SABINOAST500500
30Lucia MARTINEZ LozaGAL450450
31ISABELA ARANGOAST450450
32Daniela TOMBILLAGAL450450
33NORA ALVAREZEUS450450
RANKINGNOMBRECCAARealejosNigránGijónArucasCto de EspañaLiencres4 MEJORES
1HANS ODRIOZOLAEUS10001000100010004000
2Álvaro de la FUENTEAND55573061010008608603450
3IKER SAGARZAZU NAVARROCAN10007305006102840
4MARCO MARINEUS8607304507302770
5Alfonso SUAREZAST8606706702200
6Mateo VAZQUEZAST6105005555002165
7KAI SCHMITZ SANCHIDRIANCAN8606105552025
8Jorge GUERREIROGAL6706105551835
9PABLO PEREZ VIDALCNT6706105551835
10DYLAN DONEGAN DOS SANTOSCAN8607301590
11FEKRU JIMENEZCNT5555005001555
12TRISTAN AGURRUZACAN5554504501455
13CRISTOBAL VERDESAST4004504501300
14Ivan FLORCNT6106101220
15Samuel MARTINEZ AlonsoAST5555001055
16LUIS FERROAST500450950
17DANIEL BETETAAST450400850
18LENNY HARTIGCAN730730
19NAHUEL GARCIACAN670670
20DANIEL PARDO MARTÍNEZCAN670670
21Adrian RODRIGUEZGAL610610
22MOISES VALENTINO WASHBROOKCAN610610
23LIAM ZIGELMAN RIEUCAN610610
24ENZO MARTINEZCAN610610
25ENRIQUE YEDRACAN555555
26Claudia PEREIROGAL555555
27Carla GONZALEZGAL555555
28Nicolas LÓPEZGAL500500
29Óscar GONZÁLEZGAL500500
30LUCIA MARTINEZGAL500500
31Miguel GIRADAST500500
32DIMAS OCHOAAST500500
33Diego LOPEZGAL500500
34MAREM MEDRANOCNT500500
35PABLO CEMBRANOSCNT500500
36Lois DOMINGUEZGAL450450
37FELIX FRAILEAST450450
38EDU SANMARTINOAST450450
39BRUNO CABALAST450450
40FERNANDO IBARRACNT450450
41ADUR KORTAEUS450450
42INTI MARTINEZAST400400
43GENIS CUGATAST400400
44MARTIN BOLADOCNT400400
45LUNA CARRERACNT395395
46HECTOR JUNCOCNT395395

RANKING NACIONAL - LONGBOARD OPEN 2018

EVENTOFECHALOCALIDADCCAAESTRELLASPUNTOS
COSTA DE LA LUZCANCELADOLA FONTANILLAANDALUCÍA**---
CTO. DE ESPAÑA26 al 29 JULIOSALINASASTURIAS1800 PUNTOS
MONTALVO30 DE SEPTIEMBRESANXEXOGALICIA**1000 PUNTOS
FESTIVAL COSTA NORTE29/30 SEPTIEMBREMOYACANARIAS1400 PUNTOS
RANKINGNOMBRECCAACE2018(4*) SalinasMoya (3*)Montalvo (2*)TOTAL
1Jorge Juan CABRERACAN109814002498
2Alberto De MarioCAN131410222336
3Joel RODRIGUEZ SosaCAN13148542168
4Willy ALVAREZAND109810002098
5Daniel RodriguezCAN10987771875
6Alberto FERNÁNDEZAND18001800
7Jesús BUSTOGAL8108601670
8Pablo SollosoGAL9006701570
9Ricardo FERNANDEZ PalomequeAST15481548
10Bruno AlabauGAL8107301540
11Roberto LORENZOCAN12041204
12Miguel Angel SAMPALOAND10981098
13FRANCESCO RAGGHIANTIITA938938
14David TORRALBACNT900900
15Jon RazinEUS900900
16Kiko TomasMUR900900
17Giaccomo PIGNATAITA854854
18Iago FORMOSELGAL810810
19David RodriguezEUS810810
20LUCAS TURON SAIBENECAN777777
21Jaime MARREROCAN777777
22JESUS GONZÁLEZ DIONISCAN683683
23LUCIA RODRIGUEZ SOSACAN683683
24José HERNANDEZCAN683683

RANKING NACIONAL LALIGA FESurfing 100% BODYBOARD 2018

RANKINGNOMBRECCAASUANCES**GALICIA**ISORA**GALDAR****3 MEJORES
1Kevin ORIHUE CAN100018002800
2Juan SANDEGAL4008607201980
3Brais GONZALGAL4006709001970
4Roberto SanRoCAN4006107201730
5Carlos SUAREZCAN8607201580
6Eduardo RODRCAN15481548
7Alvaro GOLPEGAL4504506481548
8Luis Perez GIG CNT8606481508
9Carlos SanzCAN5009001400
10Gabriel PlacerCAN4004505001350
11Javier DOMIN CAN13141314
12Bruno MartinGAL6705551225
13Acaymo MARCAN12061206
14Ignacio REME AND3608101170
15Christian PIPACAN10981098
16Bencomo PLACAN10981098
17Ivan MANSOGAL3607201080
18Nacho GARCIAGAL10001000
19Lucas NahuelCAN10001000
20Lionel MEDINACAN999999
21Abian PERDOMCAN999999
22Fernando CouGAL320610930
23Ruyman REYCAN900900
24Aday PERDOMCAN900900
25Jorge BruquetGAL320555875
26David Perez M CAN360500860
27Luis TausiaCNT320500820
28Raul SANCHEZ AND810810
29Jonathan VEGCAN810810
30Aitor OJEDACAN810810
31Javier FidalgoGAL280500780
32Jose HartoGAL320450770
33Iago DIAZGAL730730
34David DomingCAN730730
35Daniel QuintaCAN730730
36Pablo HERNANCAN720720
37Daniel SUARE CAN720720
38Carlos SANTANCAN720720
39Borja GRANADCAN720720
40Ismael BustabGAL240450690
41Javier Garcia F AST280400680
42Daniel PaniaguCAN670670
43William LUJANCAN648648
44Victor CAVEROCAN648648
45Nestor PEREZCAN648648
46Luis CASATEJA CAN648648
47Juan Carlos SOCAN648648
48Daute PERDOCAN648648
49Pedro SecadesAST610610
50Nicolas NIETOGAL610610
51Maxime LavoiCAN610610
52Jesus SuarezAND610610
53Carlos CASTROCAN567567
54Unai GranadoEUS555555
55Javier Martine CAN555555
56Daniel Llado A CAN555555
57Armide SoliverCAN555555
58Williams SongCAN500500
59Unay AMENEIGAL500500
60Thomas Owen CAN500500
61Saúl PereyraCAN500500
62Julen deDiegoEUS500500
63Jose A. ViañaCNT500500
64Iván CASTELOGAL500500
65Sergio Raya IzCAN450450
66Isaac Llado AfCAN450450
67Ignacio GarciaAND450450
68Eduardo OrduCNT450450
69Alejandro Poo CNT450450
70Alby SanchezCAN450450
71Guillermo GonCNT400400
72Estefan MartinCNT400400
73Diego CostasCNT400400
74Andres Manso GAL400400
75Juan HerreroCNT360360
76Jorge Lopez ExCNT360360
77Hector MihalicCAN360360
78Gabriel HulgicARG360360
79Cristian MartinCAN360360
80Marino Ibañez CNT320320
81Daniel TaberaCNT320320
82Borja RodrigueCNT320320
83Aitor EtxeberrEUS320320
84Yone ArmasCAN280280
85Xabi MuñizEUS280280
86Roberto SecoCNT280280
87Luis MuñozCNT280280
88Angel Gonzale CNT280280
89Alejandro PéreAND280280
90Jaime OrtaAND240240
91Esteban EscriuBAL240240
92Aritz LapazaraEUS240240
93Alberto Aguila AND240240
RANKINGNOMBRECCAASUANCES**GALICIAISORAGALDAR****3 MEJORES
1Teresa Padilla CAN100018002800
2Sara RIVEROCAN15481548
3Lara ASCANIOCAN13141314
4Texenery GAR CAN12061206
5Deva MartinCNT860860
6Conchi AnilloCNT730730
7Caterina RiesleCAN670670
RANKINGNOMBRECCAASUANCES**GALICIA**ISORAGALDAR****3 MEJORES
1Bruno MartinGAL10008601860
2Carlos SUAREZCAN18001800
3Fernando MEDCAN15481548
4Ismael BustabGAL7306701400
5William LUJANCAN13141314
6Carlos MARTINCAN12061206
7Thaday SOCIACAN10981098
8Carlo COSTASCAN10981098
9Javier FIDALGGAL10001000
10Pablo HERNANCAN999999
11Victor AMADCAN999999
12Raul MENDOZ CAN999999
13Omar MARTINCAN878878
14Kimetz Etxabe EUS860860
15Unay AMENEIGAL730730
16Teresa PadillaCAN670670
17Unax YereguiEUS610610
18Andoni DoherEUS610610
19Fernado CavaAND555555
RANKINGNOMBRECCAASUANCES**GALICIA**ISORAGALDAR****3 MEJORES
1Brais GonzaleGAL86073013102900
2Alejandro REYCAN18001800
3Diego FernandGAL61010001610
4Raul SANCHEZAND15481548
5Felix ESTUPIÑCAN12061206
6Juan Carlos SOCAN10981098
7Eduardo OrduCNT10001000
8Iago DIAZGAL860860
9Samuel FiguerCAN730730
10Sergio MENENGAL670670
11Jose Antonio VCNT670670
12David CASTROGAL610610
13Adrian BELLASGAL610610
14Juan HerreroCNT610610
15Brais ABELEDOGAL555555
16Pedro SecadesAST555555
17Borja RodrigueCNT555555
18Dani TaberaCNT500500
19Hugo HernandCAN500500
20Hector PincheCAN500500
21Prudencio DieCNT500500
22Jesus SuarezAND450450
23Miguel AngelAND450450
24Jorge SantanaCAN450450
25Ruben MoroCNT450450
26Raúl TresgalloCNT400400
27Gary IngelmoCNT400400
28Jose Antonio CAND400400
29Julen de DiegoEUS400400
RANKINGNOMBRECCAASUANCES**GALICIA**ISORAGALDAR****3 MEJORES
1Brais GONZALGAL1000100012063206
2Roberto SanRCAN86015482408
3Luis Perez GIG CNT73013142044
4Abian PERDOMCAN18001800
5Ivan MansoGAL45010981548
6Jorge BruquetGAL5006701170
7Jose Harto BreGAL5006101110
8Jose Luis TACOCAN10981098
9Alejandro REYCAN999999
10Victor CAVEROCAN999999
11Iago DíazGAL860860
12Nacho GarcíaGAL730730
13Hector MihalicCAN670670
14Jorge LopezCNT610610
15Andres MANSGAL610610
16Angel Gonzale CNT555555
17Isaac BritoCAN555555
18Daniel TaberaCNT500500
19Eduardo OrduCNT500500
20Gary IngelmoCNT450450
21Alvaro RuizCNT450450
22Prudencio DieCNT450450

RANKING NACIONAL COPA FESURFING DE BODYBOARD JUNIOR 2018

EVENTOFECHALOCALIDADCCAAESTRELLASPUNTOS
EL SOCORRO JUNIOR14/15 ABRILREALEJOSCANARIAS**1000 PUNTOS
PIEDRA Y FLOR16/17 JUNIOARUCASCANARIAS**1000 PUNTOS
PIRATE CONTEST1/2 SEPTIEMBRESUANCESCANTABRIA**1000 PUNTOS
COPA GALICIA20/21 OCTUBREFERROLGALICIA**1000 PUNTOS
CTO. DE ESPAÑA22 al 25 NOVIEMBREGÁLDARCANARIAS1800 PUNTOS
CATEGORÍAS:BODYBOARD SUB18 FEMENINO, BODYBOARD SUB16 Y BODYBOARD SUB14
RANKINGNOMBRECCAARealejosArucasGaliciaCE GaldarTOTAL
1Teresa PADILLACAN100018002800
2Claudia SANCHEZCAN73013142044
3Sofia CABRERACAN67012061876
4Sara MARCELOCAN15481548
5ILENIA SUAREZCAN860860
RANKINGNOMBRECCAARealejosArucasSuancesGaliciaCE GaldarTOTAL
1JAVIER DOMINGUEZ ZERPACAN860100018003660
2ARMIDE SOLIVERES ACUYOCAN1000860100015483548
3Luis TausiaCNT86086010982818
4SAUL PEREYRA MAESTROCAN73055573010982558
5Alejandro MENDOZACAN6706109002180
6YARED SUAREZCAN61013141924
7OMAR MARREROCAN50012061706
8DANIEL ACOSTACAN5009991499
9ALBERTO ACOSTA QUEVEDOCAN5559001455
10AHITAMAN TEJERACAN4509001350
11Javier FIDALGOGAL6106701280
12Unay AMENEIROSGAL5555551110
13Iago BERTALOGAL10001000
14AIMAR SUAREZCAN999999
15Alvaro RAMOSGAL730730
16Carlos SOSA GOMEZCAN730730
17MANUEL GARCÍA ESPINOSACAN670670
18David PerezCAN670670
19Oscar MARREROCAN610610
20Noah ArenasCNT610610
21ALVARO PEREZGAL555555
22IRIAN SOCORROCAN500500
23JUAN JOSE SOLANOCAN500500
24MIGUEL ANGEL CASTROCAN450450
RANKINGNOMBRECCAARealejosArucasGaliciaCE GaldarTOTAL
1David PEREZ MirandaCAN860100018003660
2Javier MARTINEZ AguilarCAN73086015483138
3GABRIEL MOLINA SAAVEDRACAN100067010982768
4JOSE GABRIEL MENDOZACAN73012061936
5Ramon PEREZCAN13141314
6Raul JIMENEZCAN10981098
7Aniceto REYESCAN999999
8Airam RAMOSCAN999999
9Jose Gabriel MENDOZACAN670670
10DANIEL GARCIA ESPINOSACAN610610
11HECTOR MIRALLESCAN610610

RANKING NACIONAL COPA FESURFING DE SUP OLAS 2018

EVENTOFECHALOCALIDADCCAAESTRELLASPUNTOS
ION YERBABUENA13/14 ENEROBARBATEANDALUCIA**1000 PUNTOS
EL CONQUISTADORCANCELADOARONA/TENERIFECANARIAS**1000 PUNTOS
PANTÍN XTREAM22 DE SEPTIEMBREVALDOVIÑOGALICIA**1000 PUNTOS
SOMO SUP SURF12/13 OCTUBRERIBAMONTÁN AL MARCANTABRIA**1000 PUNTOS
CTO. DE ESPAÑA ONEXE6/7 DICIEMBREFUERTEVENTURACANARIAS1800 PUNTOS
RANKINGNOMBRECCAABARBATEPANTINSOMOLa Oliva CE2018(1800)3 MEJORES
1JUAN DE LOS REYES BARRIOSAND100073018003530
2RAFAEL MORILLOAND7308604509002490
3FERNANDO PEREZ SERRAAND8606109002370
4GUILLERMO CARRACEDO ROBELOGAL100013142314
5OSCAR RUIZ PÉREZCNT86010981958
6ANTONIO MORILLO SÁNCHEZAND5553607021617
7MORITZ MAUCHCAN15481548
8OLWEN GUASCONE GARCIAAND5008101310
9PABLO VALENCIA BASALDUACAN12061206
10BARTOLO MONTALDO VALLEJOAND4507021152
11DAVID TORRALBA DELGADOCNT55545010982103
12BENOIT CARPENTIERFRA10001000
13JUAN JOSE RODRIGUEZ GABARAINCAN999999
14FELIX PALMERO GÓMEZCAN999999
16JORGE DOPAZOGAL555360915
17JARAN RODRIGUEZ JORGECAN900900
18GUSTAVO LEON PEREZCAN900900
19NARCISO MADEDDUCAN810810
20GILBERT BAEZ PONCECAN810810
21FABIO DONNINIITA810810
22EDUARDO DÍAZ PALAZONCAN810810
23BENEDIKT GÖTZCAN810810
24JAVIER VALEIRASGAL730730
25TINO AJA MARTINCNT702702
26GEROVÁN ABREU PEREZCAN702702
27ALEX PRIETO SAINZCAN702702
28ALBERTO GONZALEZ SANCHEZCAN702702
29JAIME MARTINEZGAL670670
30Fred BONEFAND670670
31CAMILLE BOUYERFRA670670
32JUAN FRANCISCO MONSERRATCAN648648
33JULIEN BOUYERFRA610610
34Juan BENITEZAND610610
35Jose Luis NUÑEZAND610610
36CASIO GIMENEZGAL610610
38Yago RODRIGUEZGAL583583
39ROMAIN LOZANOFRA555555
40ANTONIN SALAVERRIAFRA555555
41UGUTZ KARRERAEUS500500
42FEDERICO ESPOSITOITA500500
43Enrique PEREZAND500500
44EMILIO GALINDOAND500500
45CLEMENT ROSEYROFRA500500
46ANDRES VIGUERASGAL500500
47Jaime MORALESAND475475
48Iñigo GANDARAEUS450450
49SANTIAGO CANTOCVL400400
50PIERRE GIRARDEAUFRA400400
51MEDHI OUDANIMAR400400
52MANUEL HOYUELACNT400400
53JOSE ANGEL GARRIDOCNT400400
54GEROVAN ABREUCAN400400
55BORJA IBIZACVL400400
56ANDRES VIGUERASGAL400400
57MANUEL ALBIOLCVL360360
58JOSE MARI AYESTARANEUK360360
59JAIME FERNANDEZAST360360
60IGNACIO AGUIRREEUK360360
61FELIX PALMEROCAN360360
62FEDERICO BENETTOLOITA360360
63
RANKINGNOMBRECCAASOMOLa Oliva CE2018(1800)TOTAL
1IBALLA RUANO MORENOCAN100018002800
2BEATRIZ PIÑAL GONZÁLEZCNT73015482278
3ESPERANZA BARRERAS SANJURJOCAN13141314
4MALEN RIERA ADROVERCAN12061206
5Nicole BORONATCAN10981098
6NAYRA MARTINEZ MORENOCAN10981098
7LIDA ESTRANYCAN999999
8Alazne AURRECOECHEAEUS860860
9ANA DONIS670670
10ALEJANDRA SERRERA610610

RANKING NACIONAL COPA FESURFING DE SUP BEACH RACE 2018

EVENTOFECHALOCALIDADCCAAESTRELLASPUNTOS
PORT ADRIANO SUP7 DE ABRILPORT ADRIANOBALEARES**1000 PUNTOS
DISCOVER HUELVA SUP18 DE AGOSTOISLA CRISTINAANDALUCIA**10000 PUNTOS
CTO DE ESPAÑA BEACH RACE8 DE DICIEMBRECORRALEJOCANARIAS1400 PUNTOS
CATEGORÍAS:
14 PIES MASCULINO/FEMENINO, 12'6 PIES MASCULINO/FEMENINO, SUB18 MASCULINO/FEMENINO,
SUB16 MASCULINO/FEMENINO, SUB14 MASCULINO/FEMENINO, SUB12 MASCULINO/FEMENINO
SUB10 MASCULINO/FEMENINO
RANKINGNOMBRECCAAPORT ADRIANOISLA CRISTINACE2018 LA OLIVATOTAL
1JARAN RODRIGUEZCAN86014002260
2ADAY H. CABRERACAN12041204
3OLIVER LOUIS LAVOISEY10221022
4DIOGO SOUSA10001000
4PABLO ANIA10001000
6STANISLAV HUBACEK938938
7ANTONIO MORILLOAND860860
8EDUARDO "CHORE" LOPEZ-DORIGACNT854854
9STEFAN BUDAY816816
10GUILLERMO JIMENEZCAN777777
11FRANCISCO GALLEGOAND730730
12OSCAR ANIABAL730730
13TIAGO DIMIS670670
14ENRIQUE HURTADOBAL610610
15FERNANDO PEREZAND610610
16FRANCISCO PEREZAND583583
17MIGUEL MARTORELLBAL583583
18JOSE LUIS ACEBEDOAND555555
19JOSEP ALVAREZBAL555555
20ALLAINBAL528528
21DANIEL SANCHEZAND528528
22ALEXBAL500500
23FRANCISCO JAVIER RUIZAND500500
24QUIQUE BIZCOCHOAND488488
25JAVIER IBAÑEZAND475475
26RICARDO PICHARDOAND462462
RANKINGNOMBRECCAAPORT ADRIANOISLA CRISTINACE2018 LA OLIVATOTAL
1LAURA QUETGLASSBAL10001000
1MARINA NAVARROAND10001000
3OTI CACERESAND860860
RANKINGNOMBRECCAAPORT ADRIANOISLA CRISTINACE2018 LA OLIVATOTAL
1SEM DANILO HOYOS14001400
2EDUARDO DIAZ12041204
3ALEXANDER MOLINA JIMENEZ10221022
4TATO LOPEZAND10001000
5WILLIAMS DOERING938938
6GUIDO SALVINIAND860860
7GEROVAN ABREU PEREZ854854
8CLAUS OEPP816816
9GILBERT BAEZ PONCE777777
10IVÁN FERNÁNDEZ INFANTE739739
RANKINGNOMBRECCAAPORT ADRIANOISLA CRISTINACE2018 LA OLIVATOTAL
1ESPERANZA BARRERAS14001400
2BEATRIZ PIÑALCNT12041204
3MALEN RIERA10221022
4JAQUELINE ALAMBERRIAND10001000
5ISABEL VALVERDEAND860860
RANKINGNOMBRECCAAPORT ADRIANOISLA CRISTINACE2018 LA OLIVATOTAL
1FERNANDO PEREZ SERRAAND14001400
2MOREHAM BENJAMINCAN12041204
3SERGI ALONSO CAMARACAN10221022
4SERGI NADALBAL10001000
5DANIELE FAVACAN938938
6FABIAN VASQUEZCAN854854
7ALESSANDRO MUSELLACAN816816
RANKINGNOMBRECCAAPORT ADRIANOISLA CRISTINACE2018 LA OLIVATOTAL
1IZASKUN MARTÍN DEL CAMPO14001400
2ERICA REVIL12041204
3ALEJANDRA SERRERA TORRE10221022
4CARMEN MARTORELLBAL10001000
RANKINGNOMBRECCAAPORT ADRIANOISLA CRISTINACE2018 LA OLIVATOTAL
1ANTONIO MORILLOAND14001400
2MANUEL HOYUELA12041204
3LUCAS CEBREIROS10221022
4AARON SANCHEZ QUETGLASBAL10001000
4FRANCISCO GOMEZAND10001000
6ALEJANDRO PEREZ RIVAS938938
7ALEXANDRE GONZALINEAND860860
8ANTONIO SERRERA TORRE854854
9VICTOR FERNANDEZAND730730
10MARCO RODRIGUEZAND670670
11LUIS FERNANDO TERRYAND610610
12GONZALO SOLERAND583583
RANKINGNOMBRECCAAPORT ADRIANOISLA CRISTINACE2018 LA OLIVATOTAL
1ROSSANA PETROVACAN14001400
2TATIANA PERDOMOCAN12041204
3SONIA HURTADOBAL10001000
3MARIA BORREGOAND10001000
5AIDA SIBERBIOBAL860860
6NURIA HURTADOBAL730730
7DUNA GORDILLOBAL670670
RANKINGNOMBRECCAAPORT ADRIANOISLA CRISTINACE2018 LA OLIVATOTAL
1NICOLAS TRUJILLOCAN14001400
2LUCAS SIMONCELLIBAL10001000
2AUGUSTO GARCIAAND10001000
4ALVARO GOMEZAND860860
5PEDRO ALONSO MORGADOAND730730
6PACO YBARRAAND670670
7IGNACIO ALONSO MORGADOAND610610
8SERGIO MUÑOZAND583583
9ALVARO CARRIZOSAAND555555
10CARLOS CORDEROAND528528
11PABLO CARPINTEROAND500500
12NACHO ZULATEGUIAND488488
13MIGUEL DE TERRYAND475475
RANKINGNOMBRECCAAPORT ADRIANOISLA CRISTINACE2018 LA OLIVATOTAL
1RAKELE MANNINOCAN14001400
2NAYRA BENITEZ LOUZAOCAN12041204
3SARA FIGUEROACAN10221022
4SONIA CAIMARIBAL10001000
4ELIA CORDEROAND10001000
6ANA FERNADEZ SANTA CRUZAND860860
7CARMEN YBARRAAND730730
8CARMEN NIETOAND670670
9LOURDES YBARRAAND610610
RANKINGNOMBRECCAAPORT ADRIANOISLA CRISTINACE2018 LA OLIVATOTAL
1THIAGO SOSACAN14001400
2VINCE DUSCHNEITCAN12041204
3AMANTIGOT CEDRES ARMASCAN10221022
4ENRIQUE PEREZAND10001000
5JUAN GUERRAAND860860
6NICOLAS VILLEGASAND730730
7JUAN CONEJOAND670670
RANKINGNOMBRECCAAPORT ADRIANOISLA CRISTINACE2018 LA OLIVATOTAL
1MAR CACHOPINOCAN14001400
2ALEJANDRA GOMEZAND10001000
3CANDELA NIETOAND860860
4AFRICA OLIVAAND730730
5PAULA ZULATEGUIAND670670
6MAR BORREGOAND610610
7ALEY DOMINGUEZ EUGENIOAND583583
8IRINE CORDEROAND555555
9CARMEN MOLINAAND528528
RANKINGNOMBRECCAAPORT ADRIANOISLA CRISTINACE2018 LA OLIVATOTAL
1ANTONIO VALERO REYESCAN14001400
2BONI LUCACAN12041204
3YAN PETROV MORCHEVCAN10221022
4PEDRO JIMENEZAND10001000
5DAREN PETROV MORCHEVCAN938938
6JAVIER LOPEZ MARTINAND860860
7KALOYAN PETROV MORCHEVCAN854854
8TAMARSOFE CEDRES KHAIRCAN816816
9MARCO PICHARDOAND730730
10PEPE DE LA ROSAAND670670
11MARCO MARTINEZAND610610
12MAKSYM CORDEROAND583583
13MARTIN CORDEROAND555555
RANKINGNOMBRECCAAPORT ADRIANOISLA CRISTINACE2018 LA OLIVATOTAL
1BIANCA TNCELLICAN14001400
2SIRI WILSON MARTINEZCAN12041204
3EVIE MCLERNONCAN10221022
4BLANCA GARCIAAND10001000
5ANGELA DUANCOAND860860